Главная » 2019 » Июль » 10 » Верхне-Нарынский каскад ГЭС планируется построить в течение 5-6 лет
15:28
Верхне-Нарынский каскад ГЭС планируется построить в течение 5-6 лет
РусГидро 12 июня 2013 года проведет церемонию начала строительства Верхне-Нарынского каскада ГЭС в Киргизии. Проект реализуется «РусГидро» в соответствии с соглашением, подписанным 20 сентября 2012 года между правительствами России и Киргизии.

Каскад не будет оказывать влияния на водный режим реки и не затронет интересы Узбекистана и Казахстана, находящихся ниже по течению. Площади затопляемых земель минимальны, переселения населения не потребуется.

Непосредственным оператором проекта является ЗАО «Верхне-Нарынские ГЭС» с паритетным распределением долей ОАО «РусГидро» и ОАО «Электрические станции» (крупнейшая генерирующая компания Киргизии, принадлежит государству) в уставном капитале.

В настоящее время подготовлено технико-экономическое обоснование строительства, определен генеральный подрядчик строительства, который подтвердил готовность к началу работ. Верхне-Нарынский каскад ГЭС планируется построить в течение 5-6 лет, первые гидроагрегаты должны быть введены в эксплуатацию уже в 2016 году.

Просмотров: 143 | Добавил: newsmiju1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0