Главная » 2019 » Июль » 10 » Завершение работ по ликвидации утечки нефти в Мексиканском заливе перенесено на вторую неделю сентября
07:38
Завершение работ по ликвидации утечки нефти в Мексиканском заливе перенесено на вторую неделю сентября
Новый Орлеан.  Завершение работ по ликвидации утечки нефти в Мексиканском заливе перенесено на вторую неделю сентября 2010г. Об этом в интервью телеканалу CNN сообщил начальник аварийного штаба управления по ликвации последствий аварии в заливе Тэд Аллен, передает РБК.
Он отметил, что завершение процесса по остановки утечки нефти будет возобновлено после 6 сентября 2010г. - дня, когда в США будет отмечаться национальный праздник День труда.
Ранее было запланировано завершить работы по остановки утечки топлива в залив в середине августа 2010г. Дополнительное время необходимо специалистам компании ВР для того, чтобы установить новое оборудование, необходимое для ликвидации потока нефти. В частности, инженерам нужно заменить испорченное предохранительное устройство для стравливания газа.
20 апреля 2010г. произошел взрыв на нефтяной платформе Deepwater Horizon, в Мексиканском заливе, которая принадлежит ВР на правах аренды. В результате пришествия погибли 11 рабочих. После это в Мексиканский залив начала непрерывным потоком литься нефть. До 15 июля 2010г. - дня, когда утечку удалось приостановить, - в море попало примерно 4,9 млн барр. сырья. Из них только 800 тыс. барр. удалось собрать.

Просмотров: 200 | Добавил: newsmiju1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0