Главная » 2019 » Июль » 28

5 сентября судно Solitaire начало работы по укладке газопровода "Северный поток – 2" в Финском заливе.

Перед началом трубоукладочных работ судно было оснащено и прошло испытания для обеспечения соответствия строгим требованиям проекта. В плане строительства компании Nord Stream 2 AG учитываются различные условия строительства, в частности экологические требования. Например, для точного расположения судна Solitaire используется система динамического позиционирования с подруливающими устройствами. Благодаря этому с морским дном контактирует только газопровод. Использование судна, работающего без постановки на якоря, обеспечивает повышенную безопасность в Финском заливе, который отличается интенсивным судоходным движением.

Длина суд ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 28.07.2019

Расширен первый абзац, добавлены подробности (второй абзац).

Две дочерние компании "Газпрома", зарегистрированные в Нидерландах и на Кипре, установили цену размещения акций материнской компании в 200,5 рубля, что ниже на 5,4% стоимости ценных бумаг по итогам торгов среды в 212 рублей за акцию, то есть до объявления о размещении, следует из материалов "Газпрома"​​​.

Таким образом, компании привлекут примерно 139 миллиардов рублей.

"Gazprom Gerosgaz Holdings BV (Газпром Геросгаз Холдингз Би.Ви.) (Нидерланды) и Rosingaz Limited (Росингаз Лимитед) (Кипр), ... 100%-ые дочерние компании ПАО "Газпром", в результате сбора заявок на покупку 693,628 миллиона штук обыкновенных именных бездокументарных акций ПАО "Газп ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 28.07.2019

Россия, Украина и Евросоюз не смогли договориться по газовым вопросам в ходе трехсторонних переговоров в Варшаве – консультации продолжатся в мае.

Об этом сообщил еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер на пресс-конференции после встречи с представителями РФ и Украины в польской столице, передает РИА Новости.

„Мы планируем две дополнительные трехсторонние встречи – в середине и конце мая", – сказал он, добавив, что последующие месяцы тогда можно было бы посвятить накоплению газа, необходимого для зимних месяцев.

„Во время наших переговоров мы обсуждали объемы, стоимость в ближайшие месяцы, цену на будущее, ст ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 28.07.2019