Главная » 2019 » Июль » 10 » Польский судья объяснил, почему россиянина Лисова не выдали Швеции | Новости
23:41
Польский судья объяснил, почему россиянина Лисова не выдали Швеции | Новости

Польский суд постановил не выдавать Щвеции Дениса Лисова, вывезшего из страны трех дочек. В постановлении судьи сказано, что европейский ордер на арест россиянина нарушает его гражданские права.

Польша отказала Швеции в выдаче россиянина" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Польский судья объяснил, почему россиянина Лисова не выдали Швеции">

История Дениса Лисова началась в 2017 году, когда его жена, с которой он проживал в Швеции, оказалась в больнице. Органы опеки отобрали у Лисова детей и передали их в приемную семью из Ливана из-за того, что отец якобы не справлялся с обязанностями.

Забрав своих детей в апреле этого года, Лисов перебрался в Польшу, где и был задержан при попытке улететь в Россию. Шведские власти потребовали выдачи россиянина и его детей, но Варшава отказала в экстрадиции, передает RT.

«Действия властей Швеции нарушают непосредственно права детей, лишая их любви отца», – отмечается в постановлении польского судьи.

В ходе слушаний также отмечалось, что девочки были переданы в чуждую для них культуру и из-за расставания с родными у них ухудшилось психологическое самочувствие. При этом против выдачи россиянина шведам выступил и польский прокурор.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 171 | Добавил: newsmiju1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0