Главная » 2019 » Июль » 15
Москва. В  ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча рредседателя правления Алексея Миллера и министра экономики, торговли и деловой среды Румынии Иона Аритона. Стороны обсудили текущее состояние двустороннего сотрудничества в энергетической сфере.
В частности, внимание было уделено вопросамразвития совместной деятельности в сфере поставок российского газа в Румынию и его транзите в третьи страны.
Кроме того, участники встречи рассмотрели возможность реализации совместных проектов в области электроэнергетики.
Румынская сторона была также проинформирована о ходе реализации проекта «Южный поток».
Поставки природного газа из России в Румынию осуществляются с 1979 года. В 2010 году «Газпром» поставил в страну 2,6 млрд куб. м газа. Экспорт российского газа в Румынию осуществляется по двум действующим до 2030 года долгосрочным контрактам.
Через территорию Румын ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 15.07.2019

«Разрушив отношения с «Газпромом», глава «Нафтогаза» пугает Украину замерзанием, а себя изображает ее спасителем, неустанно закачивающим газ в хранилища, чтобы выжить, даже если Россия прекратит в 2020 году транзит. Известный прием: сперва создать проблему, а затем ее героически решать», — пояснил российский сенатор.

Накануне Коболев сообщил, что сейчас в газовых хранилищах страны находятся 13,8 млрд кубометров, что на 6 млрд кубов газа меньше критической нормы, которую необходимо соблюдать для нормальной работы газовой системы страны в зимний период.

Украине требуются минимум 20 млрд кубометров газа, которые позволят пройти отопительный сезон без срыва в подаче топлива даже при условии прерывания транзита газа ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 15.07.2019

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Вы можете заказать этот номер журнала "Нефть России" через редакцию. 

Приобретая печатную версию журнала, Вы получаете бесплатно pdf-версию этого номера.

 

 

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 142 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 15.07.2019