Главная » 2019 » Июль » 18
Украинский «Нафтогаз» предложил российскому «Газпрому» альтернативное решение, в случае если компании не смогу договориться по контакту на транзит газа. «Нафтогаз» предлагает «Газпрому» заключить контракт не на услуги транспортировки, а на своп газа, заявил исполнительный директор украинской компании Юрий Витренко. Он опубликовал предложение на своей страницы в Facebook.В случае если предложение господина Витренко будет принято, российская сторона будет передавать Украине определенный объем газа на российско-украинской границе, а Киев будет передавать точно такой же объем газа на границе Украины с Евросоюзом. При этом смежные операторы в Венгрии, Польше, Румынии и Словакии будут подтверждать передачу газа, и именно они будут нести ответственность перед «Газпромом» за газ, находящийся в их системах.
Просмотров: 123 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 18.07.2019

В Ставропольском крае в связи с продолжительными ливневыми дождями, оползнями и подъемом уровня воды в реках частично приостановлено газоснабжение 8 населенных пунктов. Из-за полного затопления надземных газопроводов от газа отключены 2511 домовладений Грачевского, Георгиевского районов, а также г. Минеральные Воды.

Специалисты «Грачевскрайгаз», «Георгиевскмежрайгаз» и «Минераловодской газовой компании», входящие в структуру АО «Газпром газораспределение Ставрополь» и обслуживающие потребителей на указанной территории, переведены в режим чрезвычайной ситуации. Организован ежедневный контроль за состоянием надземных переходов и газопроводов в зоне затопления.            

«Газоснабжение п ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 18.07.2019

Россия полностью избавится от импортных технологий в нефтедобыче к 2019 году. Об этом заявил министр энергетики России Александр Новак в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным.

"Сегодня компания "Газпромнефть" на базе Вынгапуровского месторождения провела опытно-промышленные испытания российских образцов, которые разработаны российскими предприятиями, Санкт-Петербургскими научными предприятиями. И уже после этих опытных испытаний к 2019 году будет налажено промышленное производство, то есть мы полностью избавимся от зависимости от импортных технологий", – сказал министр, чьи слова приводит официальный сайт Кремля.

Александр Новак также добавил, что в настоящий момент идёт работа по программному обеспечению и телекоммуникационному оборудованию ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 18.07.2019