Главная » 2019 » Июль » 29

Стабилизация ситуации на мировом нефтяном рынке может занять от трех до 12 месяцев, полагает замглавы Минфина РФ Максим Орешкин.

“Сколько продлится эта фаза ликвидации (дисбаланса на рынке нефти – ред.) – есть разные оценки. По нашим оценкам, она может – самое короткое – порядка трех месяцев; более длинная – это сценарий, когда мы увидим гораздо более низкие, чем ожидается темпы роста мировой экономики – замедление в США до 1,5%, более серьезное замедление экономики Китая – это может затянуться до 12 месяцев, вот эта фаза очень низких цен на нефть”, – сказал Орешкин в интервью телеканалу “Россия 24″.

По его словам, текущие низкие цены на нефть позволяют прийти к более быстрой подстройке спроса и предложения на нефтяном рынке. “Текущие цены на нефть – это те цены, которые необходимы, чтобы ликвидировать избыточное производство”, – пояснил замминистра.

Он отме ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 29.07.2019

Сингапурская компания Asian Oil&Gas подписала меморандум с НК «Туймаада-Нефть» о взаимопонимании по проекту геологического изучения и промышленного освоения Западно-Анабарского лицензионного участка, говорится в сообщении пресс-службы правительства Якутии.

Согласно документу, стороны рассмотрят возможность совместного геологического изучения и промышленного освоения Западно-Анабарского участка недр. Компании намерены оказывать друг другу все виды организаторской помощи, осуществлять обмен необходимой информации, участвовать в совместных проектах в соответствии с нормами международного права и действующего законодательства.

Как отметил глава Якутии Егор Борисов, разведанные полезные ископаемые Якутии оцениваются в $3,5 трлн, между тем исслед ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 29.07.2019

По сравнению с концом 2017 года запасы углеводородов увеличились на 4%, а коэффициент восполнения составил 222%, что соответствует приросту запасов 1 218 млн бнэ, включая добычу.

На динамику запасов в 2018 году повлияли успешные результаты геологоразведочных работ на Утреннем, Уренгойском (Самбургский лицензионный участок) и Ярудейском месторождениях, эксплуатационное бурение на Южно-Тамбейском, Северо-Русском и Яро-Яхинском месторождениях, а также приобретение новых активов (Береговое месторождение и Усть-Ямсовейский лицензионный участок).

Компания значительно увеличила объем геологоразведочных работ в 2018 году, а также приобрела новые лицензионные участки на полуостровах Ямал и Гыдан. В результате проведения этих работ были открыты крупнейшие мировые месторождения углеводородов в 2018 году. И хотя эти открытия не были включены в запасы по международным ст ... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 29.07.2019

Датское энергетическое агентство (DEA) пока все еще не может назвать сроки решения по заявкам компании Nord Stream 2 AG на строительство газопровода "Северный поток-2" в водах Дании, в данный момент анализирует итоги прошедших общественных консультаций по проекту, сообщил РИА Новости официальный представитель агентства.

В Дании 17 июля завершились общественные консультации по оценке воздействия "Северного потока-2" на окружающую среду (ОВОС) при его прокладке по юго-восточному маршруту​​​.

"Датское энергетическое агентство находится в процессе перевода и рассмотрения ответов по проекту. Параллельно продолжается оценка заявки. В настоящее время невозможно сказать, сколько времени займет этот процесс и когда может ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 29.07.2019

"Газпром" фактически официально вернулся к проекту трансчерноморского газопровода South Stream: российская компания подписала меморандум с итальянской Edison и греческой DEPA о поставках газа из РФ в будущий газопровод ITGI, который соединит Грецию и Италию. В условиях конфликта с Турцией единственным способом доставить газ "Газпрома" в Грецию становится возрождение South Stream, чего сейчас активно добивается ряд стран ЕС. По мнению аналитиков, с помощью ITGI "Газпром" сможет обеспечить газом юг Балкан, частично отказавшись от транзита через Украину. Но российская компания признает, что готова на проект только при соглас ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 29.07.2019