Главная » 2019 » Февраль » 19 » Новый ямальский аэропорт "Сабетта" открылся для международных рейсов
20:26
Новый ямальский аэропорт "Сабетта" открылся для международных рейсов
$IMAGE1-left$

Строительство нового международного аэропорта "Сабетта" в Ямало-Ненецком автономном округе завершено: он открылся для выполнения международных полетов, сообщает пресс-служба правительства РФ.

В кабмине рассказали, что Росавиация выдала свидетельство о государственной регистрации и допуске к эксплуатации этого аэродрома, и в "Сабетта" действует воздушный грузопассажирский пункт пропуска через границу.

Власти рассчитывают, что открытие аэропорта в регионе обеспечит оперативную доставку на Южно-Тамбейское газоконденсатное месторождение зарубежных специалистов и соответствующего оборудования, а также обеспечит жителей автономии дополнительными рабочими местами.

Первую очередь завода сжиженного природного газа (СПГ) и мощностей по отгрузке СПГ и газового конденсата Южно-Тамбейского месторождения планируется завершить в 2017 году. Проект реализует "Ямал СПГ", акционерами которого являются НОВАТЭК с долей в 60%, китайская CNPC и французская Total, которым принадлежит по 20%.

Напомним, что также рядом с поселком Сабетта планируется создание арктического морского порта и строительство танкерного флота ледового класса.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 177 | Добавил: newsmiju1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0