Главная » 2019 » Февраль » 2 » Представители России и Германии обсудили «Северный поток
23:00
Представители России и Германии обсудили «Северный поток

Замминистра иностранных дел России Владимир Титов обсудил с вице-президентом бундестага Вольфгангом Кубики перспективы развития двухстороннего сотрудничества, в том числе ход реализации проекта строительства газопровода «Северный поток — 2», сообщает пресс-служба МИД РФ.

«В ходе беседы проанализированы состояние и перспективы развития российско-германских отношений с акцентом на их межпарламентскую составляющую. Состоялся обмен мнениями по другим практическим аспектам двустороннего сотрудничества, в т.ч. в торгово-экономической и энергетической сферах, включая работу по продвижению проекта строительства газопровода "Северный поток — 2"», — следует из сообщения.

Стороны также отметили безальтернативность полноценной реализации Минских соглашений по урегулированию ситуации на востоке Украины, и выступили в пользу продолжения переговоров в этой связи в рамках «нормандского формата», с участием России, Германии, Украины и Франции.

Ранее постпред Украины в Совете Европы Дмитрий Кулеба заявил, что, если проект «Северный поток — 2» будет реализован, то Киеву необходимо заключить с Москвой и Берлином соглашение о гарантированных поставках газа через украинскую территорию.

Как отмечало издание «Нефть и Капитал», такое соглашение Кулеба предложил заключить для минимизации ущерба для украинской экономики из-за снижения объема транзита газа после запуска нового трубопровода.

Просмотров: 206 | Добавил: newsmiju1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0