Главная » 2019 » Февраль » 6 » Газпром ввел в эксплуатацию на Киришской ГРЭС парогазовую установку
02:10
Газпром ввел в эксплуатацию на Киришской ГРЭС парогазовую установку
$IMAGE1-left$ОАО "Газпром" ввело в эксплуатацию на Киришской ГРЭС парогазовую установку (ПГУ) мощностью 800 МВт. Как сообщило управление информации газового концерна, в ходе реализации проекта проведена масштабная модернизация энергоблока N6 (введен в эксплуатацию в 1975г.), благодаря которой его КПД вырос с 38% до 55%, а удельный расход условного топлива уменьшился почти на 32%. На церемонии запуска присутствовал премьер-министр РФ Владимир Путин.

Запуск в эксплуатацию ПГУ-800 Киришской ГРЭС, заявили в Газпроме, является самым крупным вводом генерирующего оборудования, работающего единым блоком, за последние 30 лет. При этом ПГУ-800 стал самым мощным парогазовым энергоблоком в России. С его вводом в эксплуатацию общая установленная мощность Киришской ГРЭС возросла до порядка 2,6 ГВт.

Киришская ГРЭС - крупнейшая тепловая электростанция Объединенной энергетической системы (ОЭС) Северо-Запада, расположена в Ленинградской области, в 150 км к юго-востоку от Санкт-Петербурга. Станция является производственным филиалом ОАО "ОГК-2" (контролирующий акционер компании - ООО "Газпром энергохолдинг"). Основное оборудование Киришской ГРЭС было введено в эксплуатацию в 1965-1983гг.

Общий объем обязательств генерирующих компаний "Газпрома" (ОАО "ОГК-2", ОАО "Мосэнерго", ОАО "ТГК-1") в рамках договоров о предоставлении мощности (ДПМ) на период до конца 2016г. составляет около 9 ГВт. С учетом ПГУ-800 Киришской ГРЭС, общий объем вводов генерирующими компаниями Газпрома в рамках ДПМ достиг 3,8 ГВт.

Просмотров: 201 | Добавил: newsmiju1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0