Главная » 2019 » Апрель » 20
Астана. Казахстан поставит в Россию около 1,5 миллиона тонн сырой нефти в счет возмещения потерь от беспошлинных поставок российской нефти на Павлодарский нефтехимический завод (ПНХЗ, на востоке Казахстана). Об этом  сообщил во вторник министр нефти и газа Казахстана Сауат Мынбаев журналистам в кулуарах правительства, передает ИА Новости-Казахстан.
15 июня премьер-министр Казахстана Карим Масимов по итогам переговоров с российским премьером Дмитрием Медведевым сообщил журналистам, что Россия и Казахстан договорились о беспошлинных поставках российской нефти в объеме 6 миллионов тонн в год на ПНХЗ, По его словам, стороны договорились также, что Казахстан будет возмещать России потери от беспошлинных поставок, однако Масимов не уточнил, каким образом это будет сделано.
«То, что договорились концептуально - это да, а дальше пойдут процедуры согласования. По той линейке ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 20.04.2019

ООО «Газпром переработка» и «Газпром-класс» с последующим получением высшего образования по направлению и трудоустройством в ООО «Газпром переработка».

Целью реализации проекта является подготовка перспективного кадрового резерва для дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром» из числа наиболее способных и мотивированных на успешную профессиональную самореализацию учащихся, через повышение качества образования и целенаправленную профессиональную ориентацию, сопровождение обучения в школах, а также вузах.

Условия участия:
 — в проекте участвуют выпускники 9 классов школ города;
 — средняя успеваемость не ниже 4,3 балла, в том числе по профильным дисциплинам — математика, физика, химия; ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 20.04.2019

Владимир Путин обсудил в Кремле с Реджепом Тайипом Эрдоганом газопровод "Турецкий поток" и ситуацию в Сирии. Стороны также договорились о строительстве крупных медицинских центров в России.
Просмотров: 148 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 20.04.2019

Каракас. Роснефть и PDVSA планируют сотрудничать в сфере шельфовых проектов и технологий по бурению на блоках Рио-Карибе и Мехильонес (этап II проекта «Марискаль Сукре»). Соответствующее соглашение накануне подписали глава ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и министр нефти и горнорудной промышленности Венесуэлы, президент PDVSA Рафаэль Рамирес.
В рамках документа стороны выражают заинтересованность в продолжении переговоров по согласованию основных технических, коммерческих и правовых условий для потенциального создания совместных предприятий по разработке блоков Рио-Карибе и Мехильонес в соответствии с требованиями законодательства Венесуэлы. Также, как сообщает пресс-служба Роснефти, стороны провели переговоры о строительстве завода для производства сжиженного природного газа. 
Кроме того, участники соглашения достигли договоренности о создании совместно ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 20.04.2019