Главная » 2019 » Апрель » 10
Делегация из Казахстана примет участие в 21-ом Всемирном энергетическом конгрессе (ВЭК), который состоится 12-16 сентября этого года в канадском Монреале, сообщается в информации, распространенной Ассоциацией «KAZENERGY».
 
В качестве почетных гостей и участников приглашены глава Ассоциации «KAZENERGY» Тимур Кулибаев и министр нефти и газа РК Сауат Мынбаев. Председателю Ассоциации предложено выступить 12 сентября на одной из главных пленарных секций ВЭК, посвященной вопросам геополитики, отмечается в информации, - передает www.kazinform.kz.
Просмотров: 234 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.04.2019

Иранские ученые впервые приступили к разведке шельфа дна в южной части Каспийского моря при помощи специального научно-исследовательского судна, передают в понедельник иранские СМИ.

По данным агентства Mehr, исследования будут проводиться до конца текущего года на площади около тысячи квадратных километров на глубине 500 метров от города Бендер-Энзели до дельты реки Сефидруд. Целью научных работ является исследование шельфа Каспийского моря, сейсморазведка, а также определение потенциальных путей прокладки нефтепровода и оптоволоконных кабелей.

Ранее, в сентябре, Иран заявил, что разделяет негативное отношение России к решению совета ЕС по проекту Транскаспийского ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.04.2019

Чистая прибыль "Газпром нефти", относящаяся к акционерам, рассчитанная по международным стандартам финансовой отчётности (МСФО), в январе-июне 2017 года увеличилась на 23,1% по сравнению с аналогичным периодом предыдущим годом – до 111 млрд рублей, говорится в отчёте компании.

Выручка компании в отчётном периоде выросла на 22,5%, до 944 млрд рублей. Скорректированный показатель EBITDA достиг 246 млрд рублей, что на 20,8% больше, чем годом ранее.

Компания отмечает, что выручка выросла из-за роста объёмов добычи углеводородов и повышения цен на нефть и нефтепродукты на мировом и внутреннем рынках. Рост объёмов добычи углеводородов обеспечили увеличе ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.04.2019