Главная » 2019 » Апрель » 11
Финдиректор Газпрома Андрей Круглов. Иллюстрация: gazprom.com

Средняя цена на газ для населения России в 2012 году составила 2429 руб. за 1000 кубометров, сообщил финдиректор Газпрома Андрей Круглов 28 июня на собрании акционеров. Эта цифра, подчеркнул он, ниже уровня цены для населения в США в 3,5 раза.

Цена на газ в РФ в настоящее время для населения на 22% ниже, чем цена на газ для промышленных потребителей, отметил Круглов.

Просмотров: 165 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 11.04.2019

"Украина настроена на дальнейший активный диалог с Европейским cоюзом в вопросах евроинтеграции", - заявил президент Виктор Янукович прессе в Мюнхене сегодня, 4 февраля.

"Мы не изменяли и не изменяем свою позицию. Что касается Евросоюза, безусловно, мы хотели бы этот диалог и сотрудничество продолжать более активно, чем это происходит в последнее время", - сказал, в частности, глава украинского государства. Он, вместе с тем, добавил, что данный вопрос также зависит от Еврокомиссии. "Сегодня Европа больше занимается проблемами экономического кризиса, и украинский вопрос немного отложен", - подчеркнул Янукович.

Также президент отметил, что Украина готова быть активным участником процесса разработки новых прозрачных и честных международных правил для сотрудничества в энергетической сфере. Янукович подчеркнул, что вопрос энергобезопасности на сегодня является важной соста ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 11.04.2019