Главная » 2019 » Апрель » 04
Про це заявив прем’єр-міністр Володимир Гройсман на засіданні уряду. У нас є рішення, яке стосується цін на газ. Як ви пам’ятаєте, Нафтогаз заявив, що вони можуть дешевше продавати газ, ніж 8,55 грн за куб. Я це повністю підтримую. Чим дешевше вони будуть його продавати, тим краще.
Просмотров: 205 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 04.04.2019

Кубаньэнерго готовит к зиме подстанции Павловского района

Сотрудники филиала ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети (группа «Россети») проводят комплексный ремонт подстанции 35 кВ «Новопластуновская» в Павловском районе. Затраты на ремонт оборудования составят свыше полумиллиона рублей.

Подстанция «Новопластуновская» осуществляет подачу электроэнергии для 3,5 тысяч жителей одноименной станицы и хуторов Новый Урал, Междуреченский, Димитрова, Балчанский. Среди ее потребителей – крупное сельскохозяйственное предприятие в станице Новопластуновская и такие важные социальные объекты как больница, артскважины, котельная, пекарня, школа и детский сад.

При необходимости по линиям электропередачи 10 кВ от подстанции «Новопластуновская» могут быть подключены еще порядка семи тысяч жителей станицы Атамановская, поселков Набережный, Октябрьский, Южны ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 04.04.2019

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по факту нанесения ущерба государству Украина в связи с решением Стокгольмского арбитража по иску RosUkrEnergo, сообщил глава СБУ Валерий Хорошковский.

По его словам, нанесенный ущерб заключается в том, что Украина должна вернуть RosUkrEnergo дополнительные объемы газа в виде штрафных санкций. Хорошковский также опроверг наличие у него интересов в этом вопросе: «Я не являюсь партнером Дмитрия Фирташа, и в газовой сфере у меня никогда не было интересов».
В 2009 году Нафтогаз изъял у RosUkrEnergo 11 млрд кубометров газа в рамках договоренности с "Газпромом". RosUkrEnergo не согласилась с этим решением и подала иск в Стокгольмский арбитраж, который 8  июня обязал Нафтогаз вернуть швейцарскому трейдеру - компании RosUkrEnergo AG - изъятые им в начале прошлого года в январе 11 млрд кубометров газа и передать в качестве ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 04.04.2019

Москва, 31 мая - "Вести.Экономика" Минюст Украины направил "Газпрому" уведомление об аресте части 40% акций украинской компании "Газтранзит", которые принадлежат российскому концерну. Арест произведен в рамках антимонопольного дела, сообщается в отчете "Газпрома" по МСФО за первый квартал 2016 г.Минюст Украины намерен востребовать с "Газпрома" по антимонопольному делу 394,6 млрд руб., или 171,9 млрд гривен.Инвестиции "Газпрома" в "Газтранзит" составили 232 млн руб"Газпром" включил эти возможные потери в общую кредиторскую задолженность, начисленных обязательств и резервов, предстоящих расходов и платежей, которые на 31 марта составляли 921,4 млрд руб. "Руководство группы приняло решение о начислении обязательства в сумме балансовой стоимости акций АО "Газтранзит"" ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 04.04.2019