Главная » 2019 » Апрель » 09

ПАО «ЛУКОЙЛ» ввело в эксплуатацию очередной объект генерации в Республике Коми – энергоцентр «Ярега». В торжественной церемонии приняли участие Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и глава Республики Коми Сергей Гапликов.​

В состав нового объекта входят три блока суммарной установленной мощностью 75 МВт и паропроизводительностью 121 т/ч. Строительство энергоцентра позволит обеспечить растущие потребности в электроэнергии и паре стратегического Ярегского месторождения, повысить эффективность его разработки и надежность энергоснабжения.

Разработку проекта и его реализацию осуществило ООО «ЛУКОЙЛ-Энергоинжиниринг» (100% дочернее предприятие ​ПАО «ЛУКОЙЛ») с применением основного оборудования отечественного производства и инновационных технологий на всех этапах строительства.

Пресс-центр ПАО «ЛУКОЙЛ»

... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 09.04.2019

Москва, 12 марта - "Вести.Экономика". Угроза от газопровода "Северный поток-2" для европейской энергобезопасности сильно преувеличена властями США. Все точки над "i" расставит свободный рынок, заявил бывший советник президентов США Дональда Трампа и Джорджа Буша-младшего Дэвид Бэнкс.

Фото: "Газпром"

Министр энергетики США Рик Перри заявил накануне, что США рассматривают дополнительные санкции против проекта "Северный поток-2". О возможном введении новых санкций против инвесторов и компаний, занимающихся прокладкой трубопровода, сообщила ранее газета The Wall Street Journal. "Мое мнение по "Северному потоку-2" отличается от общепринятого. Я не так обеспокоен доминированием России на энергетическом рынке ЕС. США сейчас - один из крупнейших газовых экспорте ... Читать дальше »
Просмотров: 145 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 09.04.2019

Задолженность Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) за газ на сегодняшний день достигает почти 100 млрд руб. Об этом сообщил заместитель министра энергетики РФ Павел Федоров в ходе онлайн-конференции.

“К нам постоянно приходит информация из Газпрома, и общий объем задолженности, который мы видим по СКФО, к сожалению, не уменьшается, а по ряду регионов даже растет. На сегодня задолженность за газ достигает почти 100 млрд руб. Это крайне высокие цифры, почти 3% рыночной капитализации Газпрома. При этом нужно отметить, что уровень газификации СКФО выше, чем уровень газификации РФ. Поэтому сложно говорить о том, чтобы мы стимулировали компании к дополнительн ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 09.04.2019

Итальянская Eni Spa, одна из крупнейших мировых энергетических компаний, может продать 10-процентную долю в газовом проекте в Мозамбике, аналитики оценивают сделку приблизительно в 2 миллиарда долларов, сообщает издание Financial Times.

По словам главы компании Паоло Скарони (Paolo Scaroni), у Eni в ближайшее время нет планов по продаже всей 50-процентной доли в проекте. “Но если найдется заинтересованный покупатель <…>, мы готовы продать 10%”, – добавил он.

Весной текущего года Eni сообщила о продаже доли (более 20%) в Eni East Africa, которой принадлежит контрольный пакет в газовом проекте в Мозамбике, китайской China National Petroleum Corporation (CNPC) за 4,21 миллиарда долларов. Позднее сообщалось, что российский газовый холдинг ОАО “ ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 09.04.2019

Тюмень. В России набирает обороты движение «Народный фронт». В ряде регионов уже состоялись публичные мероприятия по обсуждению бюджетов с участием представителей движения. Одной их главных задач НФ является привлечение общественности к решению важнейших вопросов развития страны, в том числе развития кадрового потенциала, повышения качества жизни населения,…
В числе поднимаемых вопросов и проблемы экологии. Проанализировать нынешнее состояние окружающей среды, а так же политику в области природопользования и экологии Агентство нефтегазовой информации попросило генерального директора МП "ГеоИнТЭК", члена Высшего Экологического Совета при Комитете по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы Владимира Борисова.

- Владимир Александрович, какие проблемы в области охраны окружающей среды сегодня стоят наиболее остро ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 09.04.2019

Голландский еженедельник Het Leven (Жизнь за один день) выходил с 1906 и 1941 год, но несмотря на большой тираж читали его в чопорной Голландии в основном в тайне. Основой редакционной политики издания было распространение различных курьезов, сенсаций, убийств, скандалов мягкой и эротики. Как правило все эти новости были иллюстрированы фотографиями.

Просмотров: 149 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 09.04.2019