Главная » 2019 » Апрель » 03
$IMAGE1-left$После того, как в июле 2011г. на совещании в г.Кириши (Ленинградская область) премьер-министр РФ Владимир Путин раскритиковал состояние российской нефтеперерабатывающей отрасли, правительство страны взяло процесс модернизации под жесткий контроль. Как напоминает сегодня газета ""Роснефть" данных получить не удалось.
 
За тем, как компании проводят модернизацию, государство намерено следить тщательным образом. На минувшей неделе правительство РФ утвердило комплекс мер по проведению государственного мониторинга модернизации НПЗ. Согласно распоряжению, проект постановления российского правительства о порядке мониторинга должен быть подготовлен Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), Министерством энергетики (Минэнерго) РФ, Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), Федеральной антимонопольной службой (ФАС) России и Министерством регионального развитии (Минрегион) РФ в ноябре с. ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 03.04.2019

Ирак по-прежнему собирается уговорить ЛУКОЙЛ и Total построить в районе Басры нефтехимический завод. Компании официально не отказываются от проекта, но пока откладывают его на следующее десятилетие. Осторожность инвесторов можно объяснить не только нестабильной ситуацией в регионе и низкими ценами на нефть, но и тем, что Багдад уже заставлял нефтяников пересматривать параметры своих проектов, требуя снизить объем возмещаемых вложений, пишет “Коммерсантъ”.

Министерство нефти Ирака в ближайшие недели проведет переговоры с ЛУКОЙЛом и французской Total по строительству нефтехимического завода в стране, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на замминистра промышленности Ирака Аделя Карима. Чиновник не уточнил стоимость проекта и сроки запуска, но отметил, что мощность будет ниже, чем у проекта Shell (1,8 млн т в год). Эта компания уже подписала с Багдадом контракт на $11 млр ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 03.04.2019