Главная » 2019 » Январь » 21

27 декабря в заливе Чесапик на встречных курсах прошли рядом друг с другом два танкера-газовоза. Один из которых повез СПГ, произведенный на американском заводе Cove Point, в Азиатско-Тихоокеанский регион, а второй вез СПГ из Нигерии – как ни странно, тоже в Cove Point, но не завод, а на расположенный тут же регазификационный терминал.

Странно, но только на первый взгляд. СПГ-завод Cove Point, принадлежащий компании Dominion Energy, был построен на банковские средства, обеспечением кредитов стали долгосрочные контракты с несколькими японскими и индийскими компаниями. До окончания срока этих контрактов завод Cove Point будет выполнять обязательства перед иностранными компаниями, которым нет никакого дела о проблемах американских потребителей газа. То есть завод как бы американский, вот только работает он не на интересы США, а на интерес ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 21.01.2019

Москва.  "Газпром" получил от "Нафтогаза Украины" очередной платеж за газ. Таким образом, оплаченного газа (при текущем уровне отбора) должно хватить по 28 мая включительно, передает Интерфакс.
"Сегодня на расчетный счет "Газпрома" поступили еще $30 млн от "Нафтогаза Украины" в качестве предоплаты за поставку российского газа в мае", - сообщили накануне в управлении информации ОАО "Газпром".
С середины мая "Нафтогаз" увеличил импорт российского газа до 30 млн кубометров в сутки, свидетельствуют данные "Укртрансгаза". Данные "Укртрансгаза" не учитывают поставки российского газа в Донбасс - их "Газпром" раскрывает раз в квартал.

Просмотров: 159 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 21.01.2019