Главная » 2019 » Январь » 15

Утром 23 марта был отключен от энергосистемы Украины первый энергоблок Южно-Украинской АЭС, сообщает пресс-служба станции. Это было сделано для проведения текущего ремонта в соответствии с разрешенной заявкой для устранения неисправности системы регулирования турбины, отметили на ЮУАЭС.

6 марта на третьем энергоблоке был начат капитальный планово-предупредительный ремонт, а второй энергоблок станции с 21 марта также находится в ремонте – на нем устраняют неисправности в системе охлаждения генератора.

Просмотров: 206 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 15.01.2019

Глава "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил, что компания получила от "Газпрома" $2,1 млрд в соответствии с решением Стокгольмского арбитража. Но это совсем не так, никаких денег российская компания не платила. Коболев пообещал продолжить взыскание долга в $2,56 млрд, в том числе - арестовывать активы российского холдинга. Правда, на другой чаше весов – строительство газопроводов в обход Украины, которое идет полным ходом...
Просмотров: 152 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 15.01.2019

Стали известны результаты Конкурса экологических служб и экологов дочерних обществ ПАО «Газпром» по итогам работы в 2016 году. Общество «Газпром добыча Уренгой» — победитель Конкурса экологических служб, а ведущий инженер-технолог отдела охраны окружающей среды Уренгойского газопромыслового управления Майя Кулешова возглавила тройку победителей Конкурса экологов.

Как отметил начальник отдела охраны окружающей среды ООО «Газпром добыча Уренгой» Дмитрий Лешан, столь высокая награда — это заслуга и результат труда всех экологов предприятия. Руководство Общества держит под постоянным контролем выполнение обязательств, принятых в соответствии с Экологической политикой ПАО «Газпром» и Экологической политикой ООО «Газпром добыча Уренгой», и уделяет серьезное внимание природоохранной деятельности, сертифицированной в соответствии с международным стандартом ISO 14001.

... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 15.01.2019

Украина, Молдавия, Польша, Литва и Латвия не смогут повлиять на ход строительства «Северного потока-2», так как не имеют отношения к реализации проекта, а потребность Европы в газе только растет, считает председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.

«Депутаты из пяти стран, не имеющих отношения к Северному потоку-2, выступили с письмом протеста против его сооружения. Не думаю, что это повлияет на ход событий: потребность в российском газе в Европе растет и будет расти. Истерика от бессилия и злобы», — написал Пушков на своей странице в Twitter.

Ранее сообщалось, что главы парламентов Литвы, Латвии и Польши подписали письмо, адресованное парламентам других европейских стран, с требованием воспрепятствовать стро ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 15.01.2019