Главная » 2019 » Январь » 14
ОАО "Белтрансгаз" в 2012 году направит на реализацию инвестпрограммы 1,8 млрд. российских рублей. Об этом сказано в опубликованном на сайте ОАО "Газпром" интервью генерального директора "Белтрансгаза" Владимира Майорова, сообщает корреспондент БЕЛТА. "Инвестпрограмма на 2012 год запланирована в объеме 1,8 млрд. российских рублей. Она будет осуществлена за счет амортизационных отчислений "Белтрансгаза", - отметил гендиректор. По его словам, в текущем году планируется модернизировать оборудование на 26 газораспределительных станциях. "Если говорить о подземных хранилищах газа, то в настоящее время на территории Беларуси их три: Осиповичское, Прибугское и Мозырское - общей мощностью около 1 млрд.куб.м. Первые два находятся в водоносных слоях и характеризуются низким дебитом скважин. Совокупный суточный отбор газа из Осиповичского и Прибугского ПХГ составляет 8 млн.куб.м. Мозырское П ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 14.01.2019

Компания ООО «Зиракс-Нефтесервис» проведет обработку призабойных зон (ОПЗ) и солянокислотные обработки (СКО) на месторождениях ООО «Роснефть-Ставропольнефтегаз». Задача испытаний – организация бесперебойного режима обработок призабойного пласта по технологии СКО и глинокислотных обработок «под ключ». Важной целью станет отработка эффективного взаимодействия с подразделениями ООО «РН-Ставропольнефтегаз» и организациями, оказывающими услуги по текущему ремонту скважин.

Общий объем рынка нефтесервиса в России на сегодняшний день оценивается на уровне $20 млрд. Выработка многих углеводородных месторождений достигла рубежа в 70%, при этом оставшиеся запасы нефти являются трудноизвлекаемыми. Этим фактором обусловлен рост спроса на услуги нефтесервисных компаний, который ежегодно растет приблиз ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 14.01.2019