Главная » 2019 » Январь » 22

БРЮССЕЛЬ, 21 янв - РИА Новости/Прайм. Риски надежности транзита российского газа через Украину в Европу в этом году выше, чем в 2018 году, сообщил журналистам председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

"Очевидно, что риски надежности транзита российского газа через Украину и газоснабжения украинских потребителей, в этом году выше, чем в прошлом году", - сказал Миллер по итогам трехсторонней встречи России, Украины и Еврокомиссии по транзиту газа через Украину после 2019 года​​​.

Ранее он уточнил, что Украина в 2018 году на четверть снизила объемы газа, получаемые по реверсу. В то же время запасы газа в украинских ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 22.01.2019

Российский фондовый рынок в понедельник, 8 августа, открылся умеренным ростом. В настоящее время индекс ММВБ растет менее чем на 0,2%, а валютный индекс РТС повысился более чем на 0,7%. В лидерах роста на открытии торгов находятся акции «Россетей», «Новолипецкого меткомбината» и «Магнита». А в лидерах снижения – бумаги Yandex, префы «Транснефти» и акции «Мечела».
 
На торгах в пятницу американские индексы выросли, что стало одним из факторов роста российского фондового рынка при открытии. Индекс Dow 30 подрос на 1,04%, на премаркете фьючерс на индекс S&P 500 почти не меняется в цене. Цена на нефть Brent умеренно растет, в настоящий момент она прибавляет 0,4%, и теперь баррель котируется по $44,58. Отметим, что со 2 августа цены на нефть начали расти после почти двухнедельного падения. Но о стабильном росте можно будет говорить, когда котировки закрепятся выше $45 за ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 22.01.2019

Фото: Пресс-служба ПАО "Совкомфлот"

Москва, 14 ноября - "Вести.Экономика". Крупнейшая судоходная компания России заключила кредитное соглашение с консорциумом из европейских банков на сумму $149 млн на срок до 10 лет.Как отмечается в пресс-релизе группы компаний "Совкомфлот", привлеченные средства компания будут направлены на финансирование строительства газовоза СПГ типоразмера "Атлантикмакс" нового поколения грузовместимостью 174 тыс. куб. м. СПГ. В состав консорциума, с которым было заключено соглашение, вошли голландский ING Bank N.V., немецкий KfW IPEX-Bank GmbH (Германия) и французский Credit Agricole Corporate and Investment Bank. Новый газовоз будет использоваться в рамках долгосрочного контракта с французской корпорацией Total S.A. Первый заместитель ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 22.01.2019