Главная » 2019 » Январь » 20
Баку. Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР)) и британская ВР ведут переговоры по заключению контракта на разработку глубоко залегающих пластов блока нефтяных месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли» (АЧГ) в азербайджанском секторе Каспия. Об этом  сообщил начальник Управления по инвестициям ГНКАР Вагиф Алиев.
По его словам, передает Новости-Азербайджан, на данный момент обсуждаются способы сотрудничества в рамках проекта разработки глубоко залегающих пластов АЧГ.
"В начале предполагалось заключение сервисного контракта, но сегодня планируется подписание соглашения о разведке, разработке и долевом разделе добычи (PSA), - сообщил Алиев.
По словам начальника Управления на сегодняшний день конкретизируется вопрос внесения дополнений в уже имеющийся контракт PSA по АЧГ
Согласно «Контракту века» bp со своими партнерами по проекту АЧГ получили право на разработку н ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 20.01.2019

Не верить в басни правительства призвал украинцев экс-министр ЖКХ Украины Алексей Кучеренко, комментируя решение властей страны повысить цены на газ для населения на 23,5 %.

«Не представляю, как люди выживут»: бывший министр ЖКХ Украины прокомментировал повышение цен на газ" data-author="Юлія Тимошенко" data-owner="facebook.com" «Не представляю, как люди выживут»: бывший министр ЖКХ Украины прокомментировал повышение цен на газ">

«Не представляю, как люди выживут»: бывший министр ЖКХ Украины прокомментировал повышение цен на газ
facebook.com / Юлія Тимошенко

Кучеренко о ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 20.01.2019

Финляндия разрешила строительство газопровода «Северный поток — 2» в исключительной экономической зоне страны, говорится в сообщении пресс-службы правительства Финляндии.

«5 апреля 2018 года правительство Финляндии дало согласие на проект строительства газопровода «Северный поток-2» в отношении участка, который проходит через исключительную экономическую зону Финляндии», — говорится в сообщении.

Как поясняет правительство Финляндии, протяжённость газопровода «Северный поток — 2» в исключительной экономической зоне страны составит около 374 км при общей протяжённости в 1220 км.

Компания Nord Stream 2, оператор строительства газопровода « ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 20.01.2019