Главная » 2019 » Январь » 26
Саратовская ГЭС в ноябре выработала 396,049 млн кВт.ч электроэнергии. Этот показатель ниже среднемноголетних значений (за годы эксплуатации выработка в ноябре составляла в среднем 424 млн кВт.ч) и меньше на 9,23% прошлогодних показателей (выработка в ноябре 2008 года составляла 436,3 млн кВт.ч).

Указания по выработке электроэнергии (оперативные задания) для гидростанции выдает ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы» (ОАО «СО ЕЭС») – 100% государственная компания, осуществляющая единое оперативно-диспетчерское управление на территории России.
Выработка электроэнергии на гидростанции зависит от многих факторов, например, от водности года. Расход воды через гидросооружения станции в ноябре 2009г. был в среднем на 5% меньше, чем в ноябре 2008г. Режимы наполнения и сработки водохранилищ, пропуск паводков на ГЭС устанавливает и ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 26.01.2019

Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации оборудования  нет. По Международной семибалльной шкале оценки ядерных событий INES данное событие оценивается как «вне шкалы», то есть является несущественным для безопасности.

Энергоблоки №1, № 2 Ростовской АЭС работают в штатном режиме на номинальном уровне мощности. Радиационный фон на Ростовской АЭС и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных фоновых значений.

Просмотров: 192 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 26.01.2019

"Нафтогаз Украины" хочет сохранить транзит газа через территорию страны после 2020 года. Однако в компании уверены, что "Газпром" будет тянуть время до выборов в Украине, а может и вовсе отказаться от транзита через республику. Эксперты отмечают, что российская сторона пока не понимает, с кем именно нужно договариваться. Непростой процесс газовых консультаций усложняет и новый виток судебных разбирательств между компаниями, а также требование "Нафтогаза" подписывать контракт с новым оператором ГТС Украины...
Просмотров: 232 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 26.01.2019

Киев.  Операторы соединительных газотранспортных систем Украины (ПАО "Укртрансгаз") и Польши (Gaz-System S.A.) подписали дополнение к операторскому соглашению, которое уточняет порядок передачи производственно-технической информации между компаниями. Таким образом, существенно упрощается порядок оформления суточных объемов природного газа, поставляемого в Украину по реверсу через ГИС Германовичи с территории Польши, сообщает пресс-служба НАК "Нефтегаз Украины".
«Это решение приводит договоренности между двумя операторами в соответствие с нормами европейского энергетического законодательства. Благодаря этим изменениям значительно упрощается процедура импорта газа в Украину», - отметил Андрей Коболев, председатель правления НАК «Нафтогаз Украины».
Согласно договоренности, распределение объемов будет осуществляться в соответствии с Кодексом распределительных сетей по с ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 26.01.2019