Главная » 2019 » Январь » 31
Украина планирует переработать в текущем году 14,363 млн т нефти в год.
Просмотров: 187 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 31.01.2019

Запад готовится к расширению ограничительных мер из-за политики Москвы на Украине и в Сирии.

Запад вновь грозится ужесточением санкций. Помимо Крыма и Донбасса, у наших миролюбивых партнеров появился новый предлог для введения ограничительных мер — военная операция в Сирии. О готовности наказать Москву за военную помощь Дамаску сообщил Интерфакс со ссылкой на источник в руководстве Евросоюза.

Собеседник агентства оговорился, что «в настоящий момент данный вопрос не стоит на повестке дня». По его словам, «подобные вопросы вообще не решаются налегке, они требуют тщательного анализа и подготовки». Тем не менее Брюссель весьма обеспокоен, что российские Воздушно-космические силы (ВКС) бомбят так называемую умеренную сирийскую оппозицию, а не « ... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 31.01.2019

6 – 7 октября состоялся пресс-тур по объектам КТК в Кавказском районе Краснодарского края. Представители российских и зарубежных СМИ ознакомились с работой НПС «Кропоткинская» и побывали на строительной площадке, где возводятся объекты, призванные обеспечить увеличение мощности нефтеперекачивающей станции.

В ходе пресс-конференции, организованной для участников пресс-тура, топ-менеджеры КТК сообщили им о ходе работ по реализации проекта расширения. Строительство, стартовавшее 1 июля 2011 года, идет успешно. На ряде объектов (в частности, на реконструируемой НПС «Кропоткинская») – с опережением графика.

Отвечая на вопросы журналистов, заместитель гендиректора КТК по проектам и проектированию Уильям Симпсон отметил, что заявленные инвестиции в Проект расширения в размере 5,4 млрд долл. являются обоснованными, и пересмотр их не планируется.

Заместитель генераль ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 31.01.2019

Украина в феврале в отдельные дни несанкционированно оставляла у себя до 40 миллионов кубометров транзитного российского газа, заявил в среду глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"В отдельные дни на Украине оставалось до 40 миллионов кубометров газа. Это нанесло финансовый и репутационный ущерб "Газпрому", - сказал он на рабочей встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

При этом Миллер напомнил, что в феврале в Европе были аномальные холода, в связи с чем европейские потребители увеличили заявки на поставки газа из РФ.

Просмотров: 183 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 31.01.2019

2 сентября специалисты филиала МРСК Сибири – «Красноярскэнерго» восстановили электроснабжение части Октябрьского и части Железнодорожного районов в течение одного часа.

Электроснабжение восстанавливали 3 бригады Октябрьского района электрических сетей: оперативно-выездной персонал и электромонтеры распределительных сетей.
В 14.30 часов 2 сентября на трансформаторной подстанции по улице Мечникова произошло технологическое нарушение. Причина – повреждение оборудования подстанции. Энергетики оперативно выехали на место повреждения. В течение часа электроснабжение было восстановлено у большей части потребителей. Остальные 9 домов по улицам Баумана, Мечникова, проспекту Свободный, которые запитаны от поврежденной трансформаторной подстанции, энергетикам удалось подключить к электроэнергии вечером.


Просмотров: 189 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 31.01.2019

Россия может конфисковать имущество, активы и счета зарубежных компаний, расположенных на ее территории. Такой асимметричный и, похоже, весьма действенный ответ на возможные американские санкции предложен в Совете Федерации. Юристы полагают, что подобным шагам вполне можно найти законное основание, а экономисты – что потери компаний Соединенных Штатов будут крайне велики.

В Совете Федерации разрабатывают законопроект, предусматривающий конфискацию имущества, активов и счетов европейских и американских компаний, включая частные, в случае применения санкций к России. Эта инициатива должна стать ответом России на введение против нее санкций. «Любые санкции должны быть обоюдными», – заявил автор готовящегося законопроекта, глава комитета Совфеда по конституци ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 31.01.2019