Главная » 2019 » Июль » 16 » Всемирный банк готов дать Украине $500 млн, но не совсем | Новости
01:12
Всемирный банк готов дать Украине $500 млн, но не совсем | Новости
$IMAGE1-left$

Договор об основных положениях кредита подписали представители Украины и Всемирного банка (ВБ). Речь идет о 500 миллионах долларов для покупки Киевом газа как в России, так и в Европе. Об этом рассказал журналистам руководитель "Нафтогаза" Андрей Коболев.

«На данный момент был подписан так называемый term sheet (соглашение об основных условиях сделки — ред.), он предполагает возможность покупки (газа Украиной — ред.) из двух направлений», — сообщил глава украинской компании, общаясь с прессой.

По его словам, данное условие получит окончательную силу после того, как совет директоров Всемирного банка вынесет решение по кредиту.

Как уточнил Андрей Коболев, рассматриваются две возможных даты совещания совета директоров ВБ: одна в декабре, вторая в январе.

Накануне стало известно, что совет управляющих Международного валютного фонда принял решение обсудить в ноябре изменение правил кредитования стран, имеющих суверенную задолженность. Об этом сообщил заместитель министра финансов Сергей Сторчак.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 130 | Добавил: newsmiju1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0