Главная » 2019 » Июль » 2 » Шельф Крыма изучат на предмет крупных месторождений газа
08:13
Шельф Крыма изучат на предмет крупных месторождений газа

Симферополь. Необходимо провести комплексное исследование шельфа Крыма, где могут находиться крупные газовые месторождения. Такое предложение высказал глава Российской академии наук Александр Сергеев.

Он находится с трехдневным рабочим визитом в Крыму. В числе прочих запланирована его встреча с руководством крымской нефтегазодобывающей компании "Черноморнефтегаз".

"Мы хотим поднять тему освоения шельфа Крыма. Исследования, которые раньше были проведены, и те, которые проводятся, в общем говорят о том, что на шельфе Крыма могут быть достаточно большие запасы газа. Мы предлагаем провести комплексное исследование, которое включает диагностику с помощью подводных средств, это такая сейсмическая диагностика, и диагностику с помощью космических средств, с тем, чтобы определить наиболее вероятные районы, где дальше проводить бурение на предмет поиска газоносных районов на шельфе", — пояснил Сергеев.

По его словам, в Крым приехали специалисты РАН, которые уверены, что на шельфе есть газовые месторождения.

"Будет разговор, каким образом правильно поставить эти поисковые работы. А Черноморнефтегаз — это как раз та компания, которая интересуется дальнейшим освоением, если будут найдены газоносные слои. Концептуально речь идет о том, чтобы провести комплексное исследование для того, чтобы определить некую наводку на последующие бурения. Руководство Крыма поддерживает этот проект", — цитирует Сергеева Прайм.

Просмотров: 121 | Добавил: newsmiju1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0