Главная » 2019 » Январь » 25 » Сергей Тигипко: Перебоев с поставками газа через Украину больше не будет
10:41
Сергей Тигипко: Перебоев с поставками газа через Украину больше не будет
Москва.  Вице-премьер Украины Сергей Тигипко пообещал, что проблем с транзитом российского газа в Европу через территорию Украины в ближайшую зиму не будет. Об этом  передает РИА Новости.
В самом начале 2009 года из-за неурегулированности вопросов с поставками российского газа через территорию Украины европейские страны не получали газ почти три недели.
"Мы подписали очень удачное (газовое) соглашение в Харькове, которое позволило нам на 100 долларов снизить цену на газ. Мы абсолютно спокойно смотрим в перспективу, и в декабре у нас уже не будет проблем. Европейцы могут быть совершенно спокойны в отношении транзита российского газа через территорию Украины", - сказал Тигипко, выступая на инвестиционном форуме ВТБ Капитал "Россия зовет!".
"За последнее время мы сняли полностью проблемы с Россией, и это были прежде всего проблемы на личностном уровне. Сегодня таких проблем нет", - отметил Тигипко, говоря об отношениях с РФ.
По его словам, "основным внешнеполитическим вектором" для Украины остается Европейский Союз. В последнее время, отметил Тигипко, Украина существенно продвинулась в переговорах об Ассоциации с ЕС, включая зону свободной торговли.
Просмотров: 236 | Добавил: newsmiju1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0