Главная » 2019 » Январь » 25 » «Rompetrol Group» приступила к буровым работам в Румынии
05:06
«Rompetrol Group» приступила к буровым работам в Румынии
Стоимость инвестиций в данный проект превышает 8,5 млн долл. США.

Данная операция является частью четырехлетнего контракта заключенного между Rompetrol S.A. и OMV Petrom на предоставление буровых услуг на территории Румынии. Контракт, заключенный в июне текущего года на общую стоимость в 29 млн долл. США (21,7 млн. евро), был присужден Rompetrol S.A. в результате публичного тендера.

«Инвестиции в основном были направлены на приобретение новой высокоэффективной буровой установки - первой установки, принадлежащей компании на территории страны. Опыт, накопленный на протяжении 35 лет работы в области оказания услуг по бурению и обслуживанию нефтяных скважин в 15 странах позволит нам развивать в будущем нашу профильную деятельность на внутреннем рынке, а также в регионе Черного моря», - отметил Георге Джеорджеску, генеральный директор Rompetrol S.A.

Буровая установка была произведена румынскими компаниями UPET S.A. (г. Тырговиште) и IMUT S.A. (г. Морени) и оснащена системой верхнего привода норвежской компании NorDrill. Данная установка обладает статической нагрузкой на крюк в 160 метрических тонн и может быть использована на глубине 2 500 метров.

В бизнес-подразделение Upstream The Rompetrol Group входят компания Rompetrol S.A. (создана в 1974 году), специализирующаяся на проектах в области разведки и добычи, бурении нефтяных скважин, а также компания Rompetrol Well Services (создана в 1951 году), осуществляющая свою деятельность в области обслуживании скважин (цементирование, услуги по креплению и компоновке, стимуляции, тестированию, контрольно-измерительные услуги, обсадка скважин и др.).

Компания Rompetrol S.A. является членом Международной ассоциации буровых подрядчиков (IADC) и Ассоциации буровых подрядчиков Румынии (ACFR).

Обладая более чем 35-летним опытом в сфере оказания услуг по бурению и капитальному ремонту скважин, компания Rompetrol S.A. осуществляла деятельность в таких странах, как Ливия, Египет, Ирак, Сирия, Республика Казахстан, Эквадор, Алжир, Иордания, Кувейт, Марокко, Судан, Индия и Греция.

Просмотров: 194 | Добавил: newsmiju1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0