Главная » 2019 » Июль » 6 » Газпром и КННК актуализировали взаимные коммерческие предложения по условиям поставок газа
18:07
Газпром и КННК актуализировали взаимные коммерческие предложения по условиям поставок газа
Москва. 24 сентября с.г. в Алма–Ате состоялся очередной раунд коммерческих переговоров между делегациями ОАО «Газпром» и Китайской национальной нефтегазовой корпорации (КННК).  Делегацию ОАО «Газпром» возглавил заместитель председателя правления Александр Медведев, китайскую — вице-президент КННК Ван Дунцзинь.
В ходе переговоров стороны актуализировали взаимные коммерческие предложения по условиям поставок природного газа из России в Китай, сообщила пресс-служба российской компании.
КННК — крупнейшая государственная нефтегазовая компания Китая (доля участия государства — 100%) и одна из ведущих интегрированных нефтегазодобывающих компаний в мире.
Соглашение о стратегическом сотрудничестве между ОАО «Газпром» и КННК было подписано 14 октября 2004 года. Соглашение предусматривает, в том числе проработку вопросов, связанных с организацией «Газпромом» поставок природного газа из России в Китай. Также исследуются возможности реализации совместных проектов в области газопереработки и газохимии на востоке России и в третьих странах.
В июне 2009 года между Правительствами России и Китая был подписан Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере природного газа. 
В октябре 2009 года ОАО «Газпром» и КННК подписали Рамочное соглашение об основных условиях поставки природного газа из России в Китай. В декабре 2009 года были подписаны Базовые основные условия поставок газа из России в Китай.
В марте 2010 года ОАО «Газпром» и КННК заключили Соглашение о разработке технико-экономического анализа проектов газопереработки и газохимии.
Просмотров: 172 | Добавил: newsmiju1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0