Главная » 2019 » Август » 25
До наступления холодов специалисты гидростанции реализуют порядка 40 организационно-технических мероприятий, устранят замечания надзорных органов, выполнят планово-предупредительные ремонты и техническое обслуживание оборудования и сооружений, проведут их необходимые осмотры.

Весь оперативный персонал пройдет противоаварийные тренировки, в ходе которых отрабатывается порядок действий при ликвидации нештатных ситуаций в условиях низких температур. На станции укомплектован аварийный запас оборудования, материалов, запчастей для своевременного устранения возможных дефектов в работе оборудования и сооружений.

С 17 по 20 октября 2016 года качество подготовки к осенне-зимнему периоду оценит специальная межведомственная комиссия. В ее составе - представители Волжско-Окского управления Ростехнадзора, АО «Системный оператор Единой энергетической системы», Главного уп ... Читать дальше »
Просмотров: 119 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 25.08.2019

На платформе «Приразломная», единственном проекте на российском арктическом шельфе, где ведется промышленная добыча нефти, пробурили и ввели в эксплуатацию первую многозабойную скважину с множественными горизонтальными ответвлениями «рыбья кость» (англ. fishbone). Выбранная траектория стволов позволяет существенно увеличить охват нефтенасыщенных участков пласта. Новая скважина стала четвертой нагнетательной на «Приразломной», в настоящее время на платформе введены в эксплуатацию одиннадцать скважин: шесть добывающих, четыре нагнетательных и одна поглощающая.

Тип многозабойной скважины с траекторией «рыбья кость» не требует строительства отдельной скважины на каждый горизонтальный ствол, тем самым уменьшая объем производственных работ и расходов на бурение. Каждое горизонтальное ответвление, напр ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 25.08.2019

Начались работы третьей волны проекта трансформации по внедрению новой организационной структуры на АлЭС (Алматинские электрические станции). Новая оргструктура коснется свыше трех тысяч сотрудников АлЭС.

Данный проект успешно реализован в АО «Самрук-Энерго» и ТОО «Экибастузская ГРЭС-1». АлЭС является мини-холдингом и включает в себя ряд активов вырабатывающих тепловую и электрическую энергию. Перед проектной командой стоит задача повысить управляемость компании за счет построения четкой иерархии в соответствии с корпоративным центром.

На семинаре по мобилизации команды спонсор проекта Андрей Цой отметил, что новые преобразования позволят повысить операционную эффективность АлЭС.

Руководитель проекта Мадина Айсариева по видеоконференцсвязи представила команду Алматинской станции. В нее вошли руководитель управления человеческими ресурсами, а также ... Читать дальше »
Просмотров: 139 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 25.08.2019

Имидж ООО «Газпром ВНИИГАЗ» как надежной компании системы «Газпром» притягателен для различного рода групп и лиц, стремящихся использовать авторитет Общества в корыстных, зачастую противоправных целях.

Так, некая структура ОАО «ВНИИГАЗ», якобы расположенная по адресу: 142717, Московская область, Ленинский р-н, п. Развилка, используя реквизиты ООО «Газпром ВНИИГАЗ», предлагает для реализации нефть и нефтепродукты. Адрес сайта ОАО «ВНИИГАЗ» — prod@oaovniigaz.ru, домен oaovniigaz.ru, телефоны: +79150927053, +7 9150927047.

Обращаем Ваше внимание, что вышеуказанный домен и телефоны ООО «Газпром ВНИИГАЗ» не принадлежат, а наша компания не имеет с ОАО «ВНИИГАЗ» ничего общего.

Пресс-центр ООО "Газпром ВНИИГАЗ", 23.08.2017 г.

Просмотров: 136 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 25.08.2019

Украинский «Нафтогаз» не получал никаких предложений по заключению с Россией краткосрочного контракта на транзит газа в Европу, сообщила компания в Facebook, назвав сообщение Reuters вбросом.

«''Подержи мое пиво, пока я достану ружье, чтобы выстрелить тебе в голову''. Никакой официальной информации от российской стороны относительно идеи короткого контракта у нас сейчас нету. Мы понимаем, что сегодняшний вброс это, вероятно, тестирование боем», — говорится в сообщении компании.

«А может просто еще не доставили? Ждем почтовых голубей из Москвы. Уверены, в Брюсселе их тоже ждут», — добавил «Нафтогаз».

Ранее Reuters со ссылкой на четыре источника ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 25.08.2019