Главная » 2019 » Август » 30

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 151 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 30.08.2019

Ограничения коснутся лиц и компаний, которые участвуют в прокладке морской части трубопровода.

Санкции затронут и тех, кто сдает в аренду или обеспечивает техническую поддержку и страхование судов для строительства «Северного потока — 2».

Документ запрещает въезд в США любым лицам, причастным к «продаже, аренде, предоставлению или содействию в предоставлении» судов для укладки российских морских трубопроводов на глубине 30 метров и более, а также заморозку их активов, находящихся в американской юрисдикции.

Законопроект подготовили сенаторы Тед Круз (от Республиканской партии) и демократ Джин Шахин. Межпартийная солидарность при принятии законопроекта — признак высокой проходимости этой законодательной инициативы через парламент в полном со ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 30.08.2019

"Газпром" сохраняет конкурентоспособность на рынке Европы, несмотря на значительное снижение спотовых цен на газ, сообщил начальник финансового департамента "Газпрома" Александр Иванников.

"В отчетном периоде мы наблюдали умеренное снижение цен на нефть и значительное снижение цен на газ на европейских торговых площадках​​​. Так, во втором квартале спотовые цены на газ снизились на 33%, а накопленным итогом с начала 2019 года снижение составило более 54%. При этом даже в таких условиях "Газпром" сохраняет высокую конкурентоспособность и лидирующие позиции на рынке", - сказал он в ходе телефонной конференции.

В 2018 году "Газпром" увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 3,8% - до рекордных 201,9 миллиарда ку ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 30.08.2019

С призывом отказаться от строительства газопровода «Северный поток - 2» к президенту Германии Франку-Вальтеру Штайнмайеру обратился польский лидер Анджей Дуда.

Дуда хочет, чтобы Германия отказалась от "Северного потока -2"" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Дуда предложил Германии сжиженный газ США вместо «Северного потока - 2»">

Дуда хочет, чтобы Германия отказалась от "Северного потока -2"

Дуда заявил, что этот проект не должен быть реализован. Он считает, что газопров ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 30.08.2019