Главная » 2019 » Август » 17
НОВАТЭК закрыл сделку по продаже долей в проекте «Арктик СПГ-2» китайским компаниям CNPC и CNOOC, а также консорциуму японской государственной корпорации JOGMEC и Mitsui. Они получили по 10% в совместном предприятии, как и ранее французская Total.«Успешно закрыв сделки по продаже долей, мы сформировали состав участников "Арктик СПГ-2". Достигнутый целевой уровень участия НОВАТЭКа позволит принять окончательное инвестиционное решение и оптимально использовать денежный поток компании для финансирования наших новых проектов»,— приводятся в сообщении на сайте НОВАТЭКа слова председатель правления Леонида Михельсона.О том, что НОВАТЭК полностью сформировал пул партнеров по проекту «Арктик СПГ», стало известно в конце июня.
Просмотров: 187 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 17.08.2019

КРУЭ-500 входит в состав общестанционного электротехнического оборудования и после ввода АЭС в эксплуатацию будет задействовано для передачи произведенной на станции электроэнергии в Единую энергосистему.

В ходе испытаний на КРУЭ-500 (трансформаторы тока, трансформаторы напряжения, токопроводы и др.) подают повышенное - до 560 кВ - напряжение. Таким образом оборудование проверят на функциональность и надежность.

После завершения испытаний станция «Донская» (НВ АЭС-2) будет полностью – через высоковольтные линии 220 кВ и 500 кВ – включена в сетевую инфраструктуру Единой энергосистемы.

Схема выдачи мощности НВ АЭС-2 предусматривает производство электроэнергии напряжением двух классов - 220 кВ (семь линий электропередачи) и 500 кВ (шесть линий).

Электроэнергия напряжением 24 кВ, выработанная турбогенератором, по токопроводу поступает на бл ... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 17.08.2019

Федеральный канал «Матч ТВ» может выйти на операционную окупаемость в этом году, заявил журналистам генеральный директор «Газпром-медиа» Дмитрий Чернышенко.

«В этом году, если будет все выполняться как забюджетировано, на третий год существования "Матч ТВ" как федеральный канал выйдет на операционную окупаемость», — сказал он.

Телеканал «Матч ТВ», входящий в одноименный холдинг субхолдинга «Газпром-медиа», был запущен осенью 2015 года на частоте спортивного телеканала ВГТРК — «Россия 2».

Просмотров: 114 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 17.08.2019