Главная » 2019 » Август » 24
Сработка Зейского водохранилища осуществляется на основании режима, установленного Амурского бассейновым водным управлением, суммарным средним расходом до 2500 м³/с.

Суммарный расход через гидроузел – 2425 м³/с, (в том числе: через турбины – 566 м³/с, через водослив - 1858 м³/с).

Эксплуатация сооружений и оборудования Зейской ГЭС осуществляется с неукоснительным соблюдением всех технических регламентов, правил и стандартов безопасности в четком соответствии с решениями регулирующих органов – Федерального агентства водных ресурсов, Ростехнадзора и Системного оператора. В постоянном режиме осуществляется информационный обмен и взаимодействие органов власти, МЧС, Амурского бассейнового водного управления, Амурского гидрометцентра, Управления эксплуатации Зейского водохранилища.

Локальная система оповещения (ЛСО) Зейской ГЭС состоящая из 11 автономных ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 24.08.2019

Ограничения коснутся лиц и компаний, которые участвуют в прокладке морской части трубопровода.

Санкции затронут и тех, кто сдает в аренду или обеспечивает техническую поддержку и страхование судов для строительства «Северного потока — 2».

Документ запрещает въезд в США любым лицам, причастным к «продаже, аренде, предоставлению или содействию в предоставлении» судов для укладки российских морских трубопроводов на глубине 30 метров и более, а также заморозку их активов, находящихся в американской юрисдикции.

Законопроект подготовили сенаторы Тед Круз (от Республиканской партии) и демократ Джин Шахин. Межпартийная солидарность при принятии законопроекта — признак высокой проходимости этой законодательной инициативы через парламент в полном со ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 24.08.2019

Компании-операторы проектов «Сахалин-2» и «Ямал СПГ» получили в январе-июне 2019 г. доходы в $4,489 млрд от экспорта сжиженного природного газа (СПГ), что в 1,7 раза выше показателя аналогичного периода прошлого года, сообщила Федеральная таможенная служба (ФТС). По итогам января-июня 2018 г...
Просмотров: 129 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 24.08.2019