Главная » 2019 » Август » 29
$IMAGE1-left$

Литовская компания Lietuvos energijos tiekimas (LET) подписала с «Газпромом» договор о покупке газа на 2019 год, сообщает издание Baltic Course со ссылкой на LETA/BNS.

«Процесс подписания договора завершен», — сказал глава отдела по связям с общественностью Lietuvos energija (контролирующий акционер LET) Артурас Кетлярюс.

Lietuvos energija не раскрывает детали относительно намеченного к покупке у «Газпрома» объема газа, однако он, по словам представителей предприятия, не будет больше, чем в прошлом году.

Помимо «Газпрома», Lietuvos energijos tiekimas планирует в 2019 году покупать сжиженный природный газ (СПГ) у норвежских и других поставщиков.

Согласно данным «Газпрома», экспорт газа в Литву в январе-сентябре 2018 года вырос на 8,1% - с 866 млн до 936 млн ку ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 29.08.2019

Стадион «Газпром Арена» был подготовлен к матчу «Зенит» — «Краснодар» за 14 часов после концерта немецкой группы Rammstein, что является рекордом. Организацией выступления занималась компания NCA. Концерт завершился в 22:45 по местному времени, после чего для демонтажных работ на площадку вышли более 400 человек...
Просмотров: 154 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 29.08.2019

«Газпром» намерен вернуться к вопросу привлечения проектного финансирования для «Турецкого потока», заявил в ходе телефонной конференции газового холдинга начальник управления «Газпрома» Анатолий Фаянцев.

«В настоящее время реализацией морской части проекта занимается компания South Stream Transport, 100% которой принадлежит "Газпрому". Финансируется оно тоже за счет средств "Газпрома". Проект планировался к реализации на условиях проектного финансирования. После начала работ мы планируем вернуться к этому вопросу», — заявил представитель «Газпрома».

Он добавил, что в ближайшее время произойдет пересмотр и актуализация дорожной карты проекта.

«В соответствии с произошедшей перезагрузкой отношений с Турецкой Республикой, в первую очередь, ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 29.08.2019