Главная » 2019 » Март » 23

Газопровод "Турецкий поток" так же лишает Украину транзита газа, как и "Северный поток-2", но Киеву приходится его "терпеть", чтобы не провоцировать Анкару. Об этом пишет украинское издание "Зеркало недели".

СМИ: Украина реагирует на "Турецкий поток" по принципу "улыбаемся и машем"" data-author="Ali Aksoyer / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" С пустой трубой, но в мечтах о Крыме: в Киеве признались, почему Украина терпит "Турецкий поток" в отличие от "Северного потока-2"">

СМИ: Украина реагирует на "Турецкий поток" по принципу "улыбаемся и машем"
Просмотров: 189 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 23.03.2019

Приобретение осуществлено в рамках стратегии по развитию горнодобывающего дивизиона с целью расширения экспортных возможностей и сокращения транспортных затрат компании в связи с планируемым увеличением добычи угля.

29 декабря 2012 года было подписано распоряжение правительства РФ об отчуждении находящихся в федеральной собственности обыкновенных именных акций ОАО «Ванинский морской торговый порт» составляющих 55% от уставного капитала. Распоряжением утверждены покупатель и цена продажи пакета акций. Покупателем выступило ООО «Мечел-Транс», входящее в Группу. Сумма сделки составила около 15,5 млрд рублей. Ранее ООО «Мечел-Транс» одержало победу на аукционе по продаже пакета акций порта, состоявшемся 7 декабря 2012 года.

Порт Ванино расположен в естественной глубоководной бухте Ванина в Татарском проливе, соединяющем Охотское и Японское моря Тихого океана. Ва ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 23.03.2019

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак предупредил россиян о росте цен на бензин. Стоимость может быть увеличена на процент инфляции.

Согласно данным статистики, за первые девять дней нового года бензин подорожал на 0,3%, а дизель - 0,7%. По словам Новака, данное повышение является разовым и связано с ростом НДС. В течение года, по словам руководителя энергетического ведомства, стоимость будет кореллироваться в зависимости от уровня инфляции и конъюнктуры рынка.

Отметим, что в прошлом году между ФАС, Министерством энергетики и крупнейшими нефтяными компаниями было подписано соглашение, согласно которому будут стабилизированы цены на топливо в период с 1 ноября 2018 по 31 января 2019 года. Согласно достигнутым договоренностям, ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 23.03.2019

Комиссар по вопросам Энергетического союза Марош Шефчович заявил, что не верит в жизнеспособность проекта газопровода „Турецкий поток“. Тема альтернативных поставок российского газа будет обсуждаться на встрече министров энергетики в Софии 9 февраля, сообщает EurActiv.

Шевчович подчеркнул, что проект имеет технические проблемы, и один из них долгосрочные контракты, которые имеют клиенты из Европы с „Газпромом“. В них вписаны не только объемы, но и место поставки сырья. Поэтому Шевчович и не верит, что проект имеет будущее, хотя „Газпром“ и предупредил о радикальных переменах - остановка транзита через Украину после 2019 года и его перенаправление ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 23.03.2019