Главная » 2019 » Март » 06

СОФИЯ, 4 мар - РИА Новости/Прайм. "Северный поток-2" не повторит судьбу "Южного потока", заявил журналистам председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

"По-видимому, нет", - сказал Миллер, отвечая на вопрос, может ли "Северный поток-2" повторить судьбу "Южного потока"​​​.

"Проект "Южный поток" по известным причинам не состоялся, а проект "Турецкий поток" реализован не только в короткие директивные сроки, а даже с их опережением. Две нитки нового морского газопровода через Чёрное море построены раньше срока", - отметил он.

Россия в декабре 2014 года из-за неконструктивной позиции ЕС объявила о прекращении работы по проекту газопровода "Южный поток", который должен был пройти по территории Болгарии, Се ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 06.03.2019

«Я сказала тогда руководителю региона на интуитивном уровне, что вы делаете ошибку. Но я могла только советовать, никто не может диктовать региону в этом вопросе», — подчеркнула спикер Совфеда.

По ее словам, в верхней палате парламента больше нет сенаторов запятнанной репутацией. «Ситуация с Арашуковым выпадает из общей ситуации. Сегодня в Совете Федерации нет сенаторов с сомнительным прошлым или настоящим, могу это ответственно заявить», — пояснила Матвиенко.

Она добавила, что на момент прихода сенатора от КЧР у него не было судимостей, однако по палате ходили слухи о его причастности к ряду преступлений. Спикер Совфеда сообщила, что после инцидента с Арашуковым в действующую процедуру проверки кандидатов в сенаторы буд ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 06.03.2019

$IMAGE1-left$

Дмитрий Майоров. Российский рынок акций в среду слегка снизился по индексам вслед за мировыми фондовыми рынками.

Рост геополитических и санкционных рисков оказал давление на стоимость российских активов, говорят эксперты​​​.

Рублевый индикатор Мосбиржи снизился по итогам дня на 0,14% - до 2490,65 пункта, долларовый индекс РТС - на 0,17% до 1191,01 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

САНКЦИИ И ГЕОПОЛИТИКА

Российский фондовый рынок в среду к закрытию снизился, отыгрывая ухудшение внешнего фона. Так, мировые рынки попали под давление геополитических рисков.

Пакистано-индийский конфликт в оспариваемом двумя странами регионе Кашмир в среду получил новое развитие — ВВС Пакистана сбили два истребителя ВВС Индии, вторгшихся, по утверждению пакистанской армии, в воздушное пространство над контролируемой Пакистаном территорией. Индийские истребители при этом, как заявляют в пакистанской армии, были подняты в воздух в ответ на авиаудар ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 06.03.2019