Главная » 2019 » Март » 01
Заместитель главного редактора «Эха Москвы» Сергей Бунтман обрушился с критикой на петербургский «Зенит». Журналист назвал «Зенит» «бомжатным». «Вы в своем бомжатнике сидите — и сидите в своем болоте, в своем зенитном газпромовском болоте. Ненавижу больше всех», — возмущался он...
Просмотров: 189 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 01.03.2019

"Газпром нефть" и Weatherford подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, которое позволит компаниям регулярно обмениваться опытом и технологическими данными.

Специалисты компаний "Газпром нефть" и Weatherford намерены совместно изучать возможности и определять способы внедрения лучших технологических решений для повышения рентабельности и эффективности разработки месторождений. При этом будут учитываться специфические особенности и характеристики каждого проекта. Кроме того, Weatherford на специальных семинарах познакомит профильных специалистов "Газпром нефти" с основными принципами применения технологий, используемых нефтесервисной компанией для разработки месторождений.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 174 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 01.03.2019

Израиль подписал соглашение с Грецией, Италией и Кипром о строительстве самого длинного газопровода в мире, передает Times of Israel со ссылкой на Hadashot TV.

Строительство газопровода, который будет переправлять газ из средиземноморских месторождений в Европу оценивается в 7 миллиардов долларов. Ранее Евросоюз согласился инвестировать 100 миллионов долларов в технико-экономическое обоснование проекта.

В рамках соглашения Израиль и Кипр получат преимущественное право по экспорту газа на европейский рынок. Предполагается что новый трубопровод EastMed будет начинаться примерно в 170 километрах от южного побережья Кипра и протянется на 2200 километров до Италии, через Крит и Грецию.

Приступить к строительству планируется через несколько месяцев, работы должны занять пять лет. Пропускная способность нового газопровода сост ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 01.03.2019

Венесуэльская государственная нефтяная компания PDVSA заявила, что опровергает сведения, согласно которым Газпромбанк ранее заморозил счета корпорации. Об этом ее представители сообщили на странице Твиттера..
Просмотров: 186 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 01.03.2019

Газпром, судя по всему, определился с маршрутом для второй нитки "Турецкого потока" по европейской территории. Он практически повторяет путь закрытого четыре года назад "Южного потока". Однако на этот раз шансы довести дело до конца серьезно возросли. Как Газпром намерен перехитрить Еврокомиссию с помощью ее же собственных правил?

Долгое время Газпром никак не мог решить, какой маршрут выбрать для продолжения второй нитки "Турецкого потока" по европейской территории. Обсуждалось два варианта маршрута. Изначально речь шла о пути через Грецию в Италию. Однако прошедшей весной "проснулась" Болгария, которая очень сожалела о закрытии "Южного потока" и не хотела упускать те выгоды, которые сулит ей "Турецкий поток". Конечно, прямого ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 01.03.2019