Главная » 2019 » Март » 05

Москва. Газпром сегодня досрочно возобновил подачу газа в Турцию по газопроводу «Голубой поток» после проведения ежегодного планового комплекса профилактических и ремонтных работ. Подача газа возобновлена с 9.00 по московскому времени с опережением на сутки.
Все запланированные работы выполнены в полном объеме. Газ транспортируется в штатном режиме. Подача газа на период профилактики осуществлялась за счет увеличения объемов по альтернативным газотранспортным маршрутам, а также использования газа из подземных хранилищ Турции, сообщает ИТАР-ТАСС.
Напомним, 1 июля работа морского газопровода из России в Турцию «Голубой поток» была приостановлена для проведения планового технического обслуживания до конца текущей недели.

Просмотров: 157 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 05.03.2019

Справку о выявленных хищениях газа на Северном Кавказе СЭБ передала в Следственный комитет (СК) за неделю до ареста бывшего топ-менеджера «Газпром межрегионгаза» и его сына сенатора Рауфа Арашукова, пишет РБК со ссылкой на сам документ. Как отмечает ФСБ,

члены преступного сообщества, которые в документе названы «неустановленными лицами», открывали в базах данных «Газпром межрегионгаза» фиктивные лицевые счета. Так создавались «условия для искусственного формирования якобы разбаланса (потерь) газа»,

сами углеводороды забирали себе участники преступной группы, а затем эти объемы списывались, как невозможные к взысканию.

Именно таким способом с 2012 по 2017 гг. в Ставропольском кр ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 05.03.2019