Главная » 2019 » Март » 19

Совет директоров "Газпром нефти" 20 апреля рассмотрел информацию о результатах деятельности и перспективах развития бизнеса масел компании. Оператор бизнеса – компания "Газпромнефть – смазочные материалы", созданная в 2007 году, сегодня занимает 21% российского рынка фасованных масел.

Продукция "Газпромнефть – смазочных материалов" выпускается на рынок под марками G-Energy и Gazpromneft, что позволяет формировать максимально эффективное предложение для различных потребителей. Основной портфель продукции – масла премиум-класса с высокими эксплуатационными характеристиками, имеющие свыше 250 одобрений ведущих производителей техники: КАМАЗ, Mercedes Benz, Volkswagen, Renault, Volvo, Scania, General Electric, Bosh и др.

По итогам 2017 года компания увеличила бъём реали ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 19.03.2019

«Нафтогаз Украины» считает возможным мировое соглашение с «Газпромом» по новым арбитражным процессам в случае, если «Газпром» выплатит украинской компании более $12 млрд. Об этом заявил главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

«Кроме арбитражных процессов, по которым окончательное решение было принято, у нас с "Газпромом" есть новые арбитражные процессы. Сумма компенсации, которую мы требуем от "Газпрома" в новых арбитражных процессах уже превышает $12 млрд. Наши требования являются обоснованными, мы уверены в нашей юридической позиции. Если "Газпром" хочет "мировое соглашение" по этим новым арбитражным процессам, он может во внесудебном порядке уплатить нам эту компенсацию», — написал Витренко на своей странице в Facebook.

Он п ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 19.03.2019

Экспорт сжиженного природного газа (СПГ) из России в страны Азиатско-Тихоокеанского региона за период с января по август 2018 года вырос на 48,2% в годовом сопоставлении,  до 15 млрд кб м. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на материалы Центрального диспетчерского управления (ЦДУ) ТЭК. При этом в августе экспорт СПГ сократился по сравнению с прошлогодним августом на 22%, до 0,9 млрд кб м.

«Мы можем увеличить долю СПГ с сегодняшних 4% до 15-20% мирового рынка в период до 2035 года. По нашим оценкам, с 2024 по 2035 год на рынке образуется свободная ниша в объеме примерно 200 млн тонн СПГ в год, благодаря наличию конкурентоспособных проектов Россия может занять до половины этой ниши», — пе ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 19.03.2019

"Газпром" обратился к "Нафтогазу Украины" с просьбой во время ремонта "Северного потока" перекачивать запланированные объемы экспортного российского газа в страны ЕС, сообщает сегодня, 17 апреля, украинское издание "Зеркало недели".

Газета напоминает, что компания Nord Stream с 15 апреля прекратила работу по прокачке газа по "Северному потоку" в связи с плановым ремонтом, который продлится до конца месяца. Во время ремонта предназначенный для транспортировки по "Северному потоку" газ Россия планирует поставлять в Европу с помощью украинской ГТС. Как сообщило руководство компании своим газотранспортным партнерам, в частности Украине, эти плановые работы по наладке систем управления будут осуществляться для дальнейшей интеграции двух веток газопровода "Северный поток" в единую автоматизированную систему. "В период настройки, тестирования и сертификации интегрированной системы ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 19.03.2019

Долг «Газпрома» перед «Нафтогазом Украины» вырос на $200 млн, заявил исполнительный директор украинской компании Юрий Витренко.

По его словам, речь идет о процентах от $2,56 млрд, которые ранее Стокгольмский арбитраж обязал «Газпром» выплатить украинской стороне по итогам двух споров.

«Мы заставим «Газпром» выполнить решение арбитража по делу о транзите и заплатить нам $2,56 млрд плюс проценты, которых за год набежало почти $200 млн»,

— цитирует Витренко пресс-служба «Нафтогаза».

По общему правилу начисление пени за просрочку при погашении сформированных долговых обязательств, возникших в результате решения арбитражного суда, не останавливается в случае подачи апелляцион ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 19.03.2019

Китайская нефтегазовая компания CNPC официально заменила французскую компанию Total в иранском газовом проекте “Южный Парс 11″, заявил глава иранского министерства нефти Бижан Зангане.

“Китайская CNPC официально заменила Total в проекте “Южный Парс 11″, однако фактически она еще не начала работать. Необходимо провести переговоры с CNPC, чтобы выяснить, когда она приступит к работе”, — заявил Зангане агентству ICANA.

“Южный Парс” — крупнейшее в мире месторождение природного газа. Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) в начале июля подписала соглашение о разработке фазы 11 “Южного Парса” с Total. Сумма контракта составляет 1 миллиард долларов. При этом контракт дает возможность китайской CNPC забрать долю Total (50,1%), если французская компания выйдет из проекта. Доля CNPC ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 19.03.2019