Главная » 2019 » Март » 14

«Нафтогаз Украины» продолжит искать активы «Газпрома» в Швейцарии для их дальнейшего ареста, заявил главный исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко, комментируя отмену судом кантона Цуг (Швейцария) решения об аресте акций Nord Stream и Nord Stream 2.

«Своим решением швейцарский суд подтвердил действительность решения арбитража и возможность принудительного исполнения этого решения в Швейцарии, нужно только найти активы для взыскания. Поэтому мы продолжаем искать активы "Газпрома" в этой стране», - отметил Витренко, слова которого приводит пресс-служба «Нафтогаза».

Витренко пояснил, что, по данным украинской компании , зарегистрированные в Швейцарии компании Nord Stream и Nord Stream 2 заверили судебных исполнителей, что они не могут вы ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 14.03.2019

Газопровод "Южный поток" необходим для покрытия растущего спроса в Европе - так же как и газопровод "Северный поток".

Об этом заявил председатель правления Wintershall Райнер Зеле на энергетической конференции германской газеты Handelsblatt в Берлине, передает его слова компания.

"Второй столп, на котором зиждется стратегическое партнерство с "Газпромом" - это строительство трубопроводов. Газопроводы "Южный поток" и "Северный поток" способствуют укреплению надежности транспортировки дополнительных объемов газа, необходимых для покрытия растущего спроса в Европе", - отмечается в сообщении Wintershall, передает  ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 14.03.2019