Главная » 2018 » Июнь » 17
Салехард. Ямал для Газпрома на протяжении 40 лет был и остается центром газодобычи. Об этом на подписании соглашения о сотрудничестве между правительством ЯНАО и ОАО «Газпром» заявил председатель правления  госмонополии Алексей Миллер.
Мероприятие прошло в рамках ввода в эксплуатацию Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения.
По словам Миллера, сотрудничество даст дополнительные поступления в бюджет ЯНАО. Если в прошлом году объем денежных отчислений составил 45 млрд. рублей, то по текущему году объем составит 53 млрд. «Через пять лет сумма только прямых платежей Газпрома составит около 70 миллиардов, а с учетом компенсационных выплат, которые мы делаем, это будет примерно 85 миллиардов рублей»,- заявил Алексей Миллер.
Глава монополии так же отметил, что запуск Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения означает увеличение масштабов проектов, ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 17.06.2018

Доля атомной генерации в общемировой выработке электроэнергии вырастет до 2035 года на 70%, говорится в прогнозе развития мировой энергетики, подготовленном Международным энергетическим агентством.

Это лишь немногим меньше, чем прогнозировалось до аварии на АЭС «Фукусима» в Японии, отмечают в МЭА.

В документе отмечается, что события на АЭС "Фукусима" поставили под сомнение роль атомной энергетики в будущем, хотя и не повлияли на политику в Китае, Индии, России и Корее, странах, которые активно наращивают атомные мощности, пишет РИА Новости.

"В сценарии новых стратегий доля атомной энергетики вырастет на более чем 70% на протяжении периода до 2035 года, что лишь немногим меньше, чем прогнозировалось в прошлом году", - говорится в документе.

Эксперты МЭА считают, что если в мире произойдет масштабный отказ от атомной э ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 17.06.2018

"Турция-Греция-Италия Интерконнектор" (ITGI) является самым лучшим проектом для экспорта азербайджанского газа в Европу в рамках разработки Стадии-2 месторождения "Шах-Дениз".

Об этом в рамках проходящей в Баку Международной конференции по газовой инфраструктуре заявил глава Национальной газовой корпорации Греции (DEPA) Гарри Сачинис.

По его словам,  ITGI предлагает Консорциуму "Шах-Дениз" сбалансированные поставки газа.

"Мы активно работаем с Консорциумом "Шах-Ддениз", ТЭО проекта практически готово, маршрут выбран, финансирование обеспечено,  и мы в любое время готовы начать строительство газопровода.

ITGI – единственный проект, соответствующий графику "Шах-Дениз-2", - сказал глава DEPA.

Г.Сачинис отметил, что уже к 2014 году по ITGI можно будет транспортировать газ: "На первоначальном этапе пропускная способность газопровода соста ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 17.06.2018