Главная » 2018 » Июнь » 01
Администрация Томской области ведет переговоры с Минэкономразвития и Росатомом о возможности размещения в ЗАТО Северск третьей площадки ОЭЗ. Об этом сообщил заместитель губернатора Томской области – начальник департамента экономики Борис Мозголин.

По его словам, руководство Томской области, госкорпорации «Росатом» и «Сибирского химического комбината» заинтересованы в дальнейшем развитии закрытого города Северск в связи с реорганизацией градообразующего предприятия.
«Понятно, что имущество и земли остаются у СХК или «Росатома», - сказал вице-губернатор. - Мы должны консолидировать все усилия, чтобы на территорию пришли интересные для «Росатома» проекты, а их координаторы бы стали партнерами госкорпорации».
Регион, по словам Бориса Мозголина, может предложить «Росатому» и его партнерам полный спектр специалистов по ядерным технологиям. Кроме того, в Северске создана и ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 01.06.2018

Доля «Газпрома» в европейском потреблении выросла по итогам 2015 года до исторического максимума — 31%. Об этом заявил глава газовой монополии Алексей Миллер по итогам заседания совета директоров, отмечается в сообщении «Газпрома».

В качестве причин увеличения присутствия российской компании на мировом рынке газа было названо направление на оптимизацию затрат, путь на реализацию проектов и готовность рассматривать различные варианты участия в них, включая формирование совместных предприятий и обмен активами.

Как отмечает «Газпром», важную роль в увеличении рыночной доли играет рост поставок СПГ. В этой связи большое значение имеет обеспечение и повышение гибкости глобального СПГ-портфеля компании, ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 01.06.2018

Арбитражный суд Москвы вернется в четверг к рассмотрению иска миноритарного акционера ОАО НК «Роснефть» Алексея Навального о предоставлении протоколов совета директоров «Роснефти» за 2009 год.

Суд в ходе предыдущего заседания по ходатайству ответчика обязал специализированного регистратора «Реестр-РН» предоставить информацию: присутствовал ли Навальный на общем годовом собрании акционеров ответчика по итогам 2010 года и на внеочередном собрании акционеров ответчика, которое состоялось 13 сентября 2011 года. Ответчик считает, что «если Навальный как акционер не участвовал в собраниях акционеров «Роснефти» за 2008, 2009 и 2010 годы, то значит ему нужны документы ни как акционеру ответчика, а как общественному деятелю».

Представитель истца сообщил, что Навальный не принимал участие в этих собраниях акционеров. Кроме того, затребованная у реестродержателя информация не ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 01.06.2018