Главная » 2018 » Июнь » 13

Это не шутка, не шантаж, это суровая реальность. Газпром действительно получил такую возможность, грех ей не воспользоваться.

Все уже разобрались, что Стокгольмский Арбитраж очень творчески подошел к принципу «бери или плати». Сначала он его отверг в применении к «Нафтогазу», как «нерыночный». В скобках замечу: что написано пером, не вырубить топором, а со своими морально-этическими оценками арбитраж может смело отправляться в пешее эротическое путешествие. Но «Нафтогаз» избавился от БЕССПОРНОГО штрафа в $35 млрд.

А потом арбитраж воспылал к постылому принципу неожиданной любовью и оштрафовал Газпром на $4,6 млрд за то, что он меньше газа отдавал в перекачку. Получился принцип «качай или плати». За тот самый газ, от которого покупатели, не уплатив, отказались. Свинство, другого слова не подберешь.

Я уже ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 13.06.2018

-->
Экспорт российской нефти в Европу замедлился из-за слабого спроса, пишет The Financial Times. Как отмечает газета, европейские нефтеперерабатывающие заводы сокращают производство из-за больших расходов и возросшей конкуренции.
По данным Barclays, поставки нефти Urals, добытой в Балтийском море, в Северо-Западную Европу упали в июне 2014 года на 18,2% по сравнению со средним объемом поставок за весь 2013 год, а экспорт нефти, добытой в Черном море, в страны Средиземноморья снизился на 10,7%.
Как заявляют аналитики, сокращение поставок отражает слабый спро ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 13.06.2018

Санкт-Петербург. Если по стене вашего дома прошла вертикальная трещина, если трубопровод рвется раз за разом в одном и том же месте, если люди, живущие на первом этаже, болеют онкологическими заболеваниями, знайте, причина у всего этого одна. О ней и был разговор собственного корреспондента Агентства нефтегазовой информации Алексея Каликина с директором научно-технической фирмы ООО «Геофизпрогноз» Адамом Гликманом из Санкт-Петербурга. Это сейчас Всероссийское геологическое общество приглашает Гликмана, автора спектрально-акустического научного направления в акустике твердых сред, делать доклады на ежегодных научных чтениях. А раньше питерский геофизик считался отщепенцем.

- Благодаря интернету известно, что техногенных катастроф происходит все больше и больше. А причина катастроф часто одна - разрушаются объекты, построенные в зонах тектонических нарушени ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 13.06.2018

Иранский велосипедист Бахман Голбарнежад (Golbarnezhad) скончался после того, как попал в аварию в шоссейной гонке на Паралимпиаде в Рио. Об этом сообщает Guardian со ссылкой на Национальный паралимпийский комитет Ирана.

Велосипедист разбился, попав в завал на опасном спуске и был госпитализирован с травмой головы. В больнице спортсмена спасти не удалось. Голбарнежад был единственным представителем Ирана в соревнованиях по велоспорту. Спортсмену было 48 лет.

Просмотров: 245 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 13.06.2018

Болгария извинилась перед Россией за срыв проекта «Южный поток» — газопровод должен был пройти по дну Черного моря и соединить российскую территорию с Европой. Москва также выразила сожаление в связи с неудавшимся проектом и предложила Софии «зайти с другой стороны — через Турцию»...
Просмотров: 233 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 13.06.2018

Во время пребывания на турецкой земле глава государства проведет двусторонние встречи с "лидерами других стран", без конкретики сообщили на Банковой.
Просмотров: 248 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 13.06.2018