Главная » 2018 » Июнь » 30

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 июн - РИА Новости/Прайм. Экспорт газа "Газпрома" в дальнее зарубежье в 2018 году может превысить 200 миллиардов кубометров, сообщил зампред правления компании Александр Медведев на годовом собрании акционеров​​​.

"В этом году будет очередной рекорд экспорта. (Председатель правления "Газпрома" - ред.) Алексей Борисович (Миллер - ред.) указал в своем докладе, что будет поставлено около 200 миллиардов кубометров. Я думаю, будет выше 200 миллиардов поставлено", - сказал Медведев, отвечая на вопросы акционеров.

"А на среднесрочную и долгосрочную перспективу по причине тех же факторов, о которых я уже упомянул - рост спроса и падение добычи (в Европе - ред.) - у "Газпрома" очень хороший потенциал увелич ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 30.06.2018

 

Россия заинтересована в том, чтобы все страны, подписавшие с ней межправительственные соглашения по газопроводу "Южный поток", продолжили участие в проекте, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров со своим словенским коллегой.

Лавров заявил, что Россия заинтересована в том, что бы все те, кто подписался через механизмы межправительственных соглашений на участие в "Южном потоке", в нем продолжили участвовать, передает РИА Новости.

Проект "Южного потока" через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы направлен на диверсификацию маршрутов э ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 30.06.2018

На Омском нефтеперерабатывающем заводе «Газпром нефти» началось строительство автономной установки по производству водорода годовой мощностью 12,3 тыс. тонн. Технологический объект будет обеспечивать водородом высокой чистоты (99,9%) новые и реконструируемые комплексы гидроочистки, предназначенные для сокращения содержания серы в компонентах моторных топлив. Он позволит исключить зависимость процессов гидроочистки от степени загрузки установок каталитического риформинга⃰, где сейчас водород вырабатывается как сопутствующий продукт.

Ввод автономного источника водорода будет способствовать повышению стабильности производства моторного топлива экологического класса «Евро-5», росту показателя выхода светлых нефтепродуктов на ОНПЗ, а также позволит увеличить объем производства высокооктановых бензинов. Реализация проекта осуществляется в рамках программы комплексной модерн ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 30.06.2018

Глобальная силовая политика Путина берет новый курс - на Африку. Он нацелился на ресурсы, Лавров даже заявляет о новом "миропорядке", сообщает Tageszeitung.

"Так много "Африки" в российской внешней политике не было с момента развала СССР. Глава МИД России Сергей Лавров неделю назад был в Руанде, затем он отправился в Южную Африку. Его заместителя Михаила Богданова принимали во вторник в столице Конго Киншасе", - передает автор публикации Зимоне Шлиндвайн.

В марте этого года, продолжает автор, главный российский дипломат побывал в Зимбабве, Мозамбике, Анголе и Эфиопии - с этими странами поддерживало тесные контакты и руководство СССР. Президент Центрально-Африканск ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 30.06.2018