Главная » 2018 » Июнь » 28

В сети АЗС "Газпромнефть" в Красноярском крае началась реализация дизельного топлива с улучшенными характеристиками под новой торговой маркой "Дизель Опти". Топливо соответствует экологическому стандарту ЕВРО-5 и подходит для легковых и грузовых автомобилей отечественного и зарубежного производства.

Новое топливо производится по современной технологии, и содержит высокотехнологичные компоненты последнего поколения. Они очищают форсунки двигателя и препятствуют последующему образованию отложений в различных типах дизельных двигателей. При регулярном использовании "Дизель Опти" экономия достигает 4% по сравнению с обычным дизелем, что подтверждено результатами независимых испытаний в международных лабораториях. Применение технологий гидроочистки и депарафинизации позволяет получать высококачественное топливо и обеспечивает стабильность его характеристик в зимнее время.< ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 28.06.2018

9 мая 2018 г судно-трубоукладчик Pioneering Spirit следует по Средиземному морю в направлении Гибралтарского пролива.
Местоположение судна известно по данным навигационного портала Marinetraffic.
 
Это любопытно, потому что согласно плану работ, Pioneering Spirit должен был продолжить в 3м квартале 2018 г укладку 2й нитки магистрального газопровода (МГП) Турецкий поток на глубоководье.
Глубоководную укладку морского участка 1й нитки МГП Турецкий поток Pioneering Spirit завершил в конце апреля 2018 г.
Об этом сообщал Газпром.
Но июля 2018 г Pioneering Spirit по каким -то причинам ждать не стал.
2 мая 2018 г судно проследовало через турецкий пролив Босфор.

Теоретически, есть 3 варианта оценки нынешней ситуации:

- судно вернется и по плану работ построит 2 нитку МГП Турецкий поток;

- стороны ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 28.06.2018

Министр энергетики РФ Александр Новак во вторник в Вашингтоне встретился с главой Минэнерго США Риком Перри и министром финансов этой страны Стивеном Мнучином, обсудив с ними, в частности, болезненный вопрос американских санкций против РФ. По итогам встреч российский министр сделал ряд позитивных заявлений о перспективах сотрудничества двух стран​​​.

США и Евросоюз ввели финансовые и технологические санкции против российских нефтегазовых компаний в 2014 году в связи с воссоединением Крыма и РФ и событиями на востоке Украины. Под финансовые санкции США попали "Роснефть", "Новатэк", "Транснефть", "Газпром нефть", а под технологические, помимо перечисленных, еще и "Лукойл", "Газпром", "Сургутнефтегаз" и их дочерние компани ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 28.06.2018