Главная » 2018 » Июнь » 12

К ней пока никто не подходит — к женской статуе на площади Независимости в самом центре Киева. В солнечные дни она производит особенное впечатление, возвышаясь над построенной на семи холмах столицей Украины. У ее подножия установлено сердце, раскрашенное в голубой и желтый цвета — цвета национального флага, и название города, написанное латиницей — Кyiv. Латиница приходится весьма кстати, потому что трудно сказать, когда в украинской столице, расположенной на берегах Днепра, вновь соберется столько же англичан, как в последний уик-энд мая, когда здесь состоится финал Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и мадридским «Реалом».


Ожидается, что в Киев по такому случаю п ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 12.06.2018

-->
Минфин и Минэнерго близки к компромиссу: источник дополнительных доходов для дорожных фондов найден, сообщил министр финансов Антон Силуанов «Интерфаксу». Чтобы стимулировать производство более экологичного топлива стандартов Евро-4 и Евро-5, правительство повышает акцизы на них медленнее, чем на Евро-2 и Евро-3, но из-за этого дорожные фонды лишаются поступлений.
Замминистра финансов Сергей Шаталов говорил, что 70% бензина и около 50% дизельного топлива на российском рынке — классов Евро-4 и Евро-5.
Минфин предлагал три источника покрытия дефицита: ускоренную индексацию акцизов на Евро-4 и Евро-5, повышение пошлины на экспорт мазута с 66 до 75-80% от нефтяной с 2014 г ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 12.06.2018

«Газпром» рассчитывает, что проект «Балтийский СПГ» будет реализован в 2021 году, сообщил журналистам зампредправления российской компании Александр Медведев.

«План завершить к 2021 году», — сказал Медведев.

Зампред рассказал, что экономика проекта Балтийский СПГ выгодно отличается от других российских проектов.

«Там расходы на добычу газа включаются в проект по сжижению, так как газ поступает с новых месторождений. Проект «Балтийского СПГ» предполагает использование газа до сжижения из единой системы газоснабжения, что существенно сокращает его стоимость», - сказал Медведев.

Проект «Балтийский СПГ» мощностью 10 млн тонн в год предполагает строительство мощностей по сжижению газа ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 12.06.2018