Главная » 2018 » Август » 31
Объем торгов в секции нефтепродуктов Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ) в четверг снизился на 81,92% в стоимостном выражении по сравнению с предыдущим торговым днем - до 199,8 миллиона рублей, и составил 9,180 тысячи тонн, говорится в материалах биржи, передает РИА "Новости".
 
Наиболее активно торговля велась бензинами и дизельным топливом - 91,2 и 69 миллионов рублей соответственно. Ценовая динамика по всем товарным группам была положительной. Наиболее значительно изменился индекс на бензин "Премиум-95" (рост на 7,69%).
 
Индексная цена на бензин "Регуляр-92" по итогам торгов не изменилась - 25,816 тысячи рублей за тонну, цена бензина "Премиум-95" составила 29,394 тысячи рублей за тонну. Без изменения остались цены на летнее дизтопливо (ДТЛ) - 22,668 тысячи рублей за тонну, зимнее дизельное топливо - 23,794 тысячи рублей за тон ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 31.08.2018

Президент США Дональд Трамп, возможно, и советовался с канцлером Германии Ангелой Меркель, как ему работать с Путиным‍, но едва ли получил четкие ответы на свой вопрос. Такое мнение ФБА "Экономика сегодня" озвучил эксперт Центра исследований проблем безопасности РАН, американист Константин Блохин.

Трамп советовался с Меркель, как вести дела с Россией" data-author="Ron Sachs / CNP/AdMedia" data-owner="Global Look Press" "Понять Путина": Германия срывает план Трампа в отношении России">

Трамп советовался с Меркель, как вести дела с Россией
Просмотров: 200 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 31.08.2018

Nord Stream 2 подала заявку на альтернативный маршрут газопровода в Дании, говорится в сообщении оператора проекта «Северный поток --2».

Отмечается, что заявка подана на маршрут, проходящий через датскую исключительную экономическую зону (ИЭЗ) к северо-западу от Борнхольма.

«Это альтернативный маршрут, который не проходит через территориальные воды Дании. Nord Stream 2 не останавливает процедуру по заявке c предпочтительным маршрутом, которая была инициирована в апреле 2017 года и подготовлена на основе рекомендаций, полученных от властей Дании в ходе успешного планирования и строительства существующего газопровода «Северный поток»,

— отмечается в сообщении.

Как поясняется, ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 31.08.2018

В 11.00 в Тюмени губернатор Тюменской области Владимир Якушев проведет заседание президиума регионального правительства.

В Москве руководитель Роснедр Александр Попов примет участие в оперативном совещании у министра природных ресурсов и экологии Сергея Донского.

В Самарском выставочном центре «Экспо-Волга» начинает работу  VI Международная специализированная выставка «Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия». Главная цель выставки  - создать бизнес-перекресток, на котором смогут встретиться ведущие российские и зарубежные производители оборудования и технологий, обсудить наиболее актуальные вопросы сотрудничества в сфере развития нефтяной промышленности Самарского региона.

В Москве состоится бизнес-форум «Рынок нефтепродуктов’2012: Перспективы открытой торговли». Организатором мероприятия выступает НП «Совет по товарным рынкам» и ЗАО «СПбМ ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 31.08.2018

-->

В ближайшее время по восточному маршруту может быть подписан меморандум о взаимопонимании по проекту поставок природного газа в Китай по трубопроводу «Сахалин — Хабаровск — Владивосток» с Дальнего Востока России, заявил глава «Газпрома».

«Газпром» в ближайшее время может подписать меморандум о взаимопонимании по проекту поставок природного газа в Китай по трубопроводу с Дальнего Востока России, сообщил журналистам председатель правления компании Алексей Миллер по итогам визита в КНР.

В сентябре 2011 года «Газпром» ввел в эксплуатацию первый пусковой комплекс газотранспортной системы (ГТС) «Сахалин — Хабаровск — Владивосток». Общая протяженность газо ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 31.08.2018