Главная » 2018 » Август » 10
На работе Запорожской АЭС данное событие не отразилось. Станция работает в привычном трудовом ритме. В работе находится три энергоблока, на блоках №№ 3, 4 продолжаются плановые ремонты, блок № 5 находится в резерве.

Радиационная обстановка в районе расположения Запорожской АЭС не отличается от естественных природных значений, что обеспечивается безопасной и надежной эксплуатацией атомной станции.

Промышленная площадка Запорожской АЭС охраняется силами войск Министерства внутренних дел Украины.

Объект оборудован комплексом инженерно-технических средств охраны, отвечающим требованиям, предъявляемым к физической защите особо важных хозяйственных объектов. Периметр станции, протяженностью 4,5 км, оборудован тремя рубежами охранной сигнализации и инженерными заградительными средствами. Пропуск персонала и транспорта на станцию осуществляется через специ ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.08.2018

"Газпром" стал мишенью для критиков в России, пишет постоянный автор Le Monde Мари Жего. Компанию преследуют неудачи: потеря 10% внутреннего рынка, падение годовой прибыли на 23%, перенос введения в эксплуатацию огромного Штокмановского месторождения, расследование Еврокомиссии относительно препятствования конкуренции, перечисляет Жего. В сентябре Игорь Артемьев, руководитель Федеральной антимонопольной службы, оценил деятельность компании как неэффективную. Даже президент Владимир Путин заявил: "Мы все чаще и чаще слышим претензии к тому, как "Газпром" ведет бизнес, что там какие-то коррупционные составляющие есть ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.08.2018

Согласно опубликованному докладу PricewaterhouseCoopers, производство сжиженного газа (СПГ) – один из наиболее быстрорастущих секторов рынка энергоресурсов. К 2010 году его поставки увеличатся почти вдвое и составят около 40% мировой торговли природным газом. Глобальный рынок СПГ будут контролировать несколько стран, в том числе и Россия, пишет газета «Взгляд».
 
По прогнозам аналитиков PricewaterhouseCoopers, уже в ближайшие три года в структуре мирового экспорта-импорта природного газа произойдут существенные изменения в связи с ростом операций по сжиженному газу.
 
В результате к 2010 году на его долю придется до 40% всех поставок. А к 2020 году доля газа, который поступает по экспортным газопроводам, еще больше сократится. На настоящий момент объем продаж СПГ составляет около 27% от мировых экспортных продаж.
 
Основные потребители энергоносителе ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.08.2018

"Газпром" в 2015 году привлек более 7 миллиардов долларов заемных средств, получал финансирование от широкого круга кредиторов, в том числе из ЕС и США, заявил в интервью журналу "Газпром" зампред правления компании Андрей Круглов.

"В 2015 году мы привлекли заемные средства в размере более 7 миллиардов долларов, получали финансирование от широкого круга кредиторов, включая европейских и американских, разместили еврооблигации", - поясняет Круглов.

Отвечая на вопрос, сказались ли на показателях работы "Газпрома" антироссийские санкции, он отметил, что головная компания "Газпром" не находится под финансовыми санкциями США и ЕС, а финансовые ограничения со стороны Канады не оказывают существенного влияния на работу. В этом смысле санкции значительно н ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.08.2018

Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов, заместитель председателя комитета Верховной рады по вопросам европейской интеграции Владимир Вечерко заявил, что наибольший резонанс уголовное дело экс-премьера Юлии Тимошенко вызвало в тех странах, которые выступают против пересмотра условий газового контракта между Украиной и РФ. Об этом он сказал в Брюсселе 14 октября, передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию пресс-службы Партии регионов.
 
"Очевидно, что в России, а также в стране-союзнике РФ в ЕС Германии, не хотят изменений в условиях транзита и поставки. Ведь ФРГ сейчас экономит на транзите, так как в контракте 2009 года Украина потеряла право повышать тарифную ставку на транзит газа в случае роста цены на газ. Для РФ да ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.08.2018