Главная » 2018 » Август » 02

Как отмечается, такие действия Афин являются якобы ответом на незаконное вмешательство российских дипломатов во внутренние дела Греции. «Среди обвинений Афин в адрес дипломатов — попытки сбора и распространения информации, а также подкуп государственных чиновников», — говорится в материале.

В МИД России 11 июля уже заявили, что Москва примет зеркальные меры.

При этом в статье подчеркивается, что Греция хочет сохранять хорошие отношения с Россией. Однако дипломатический скандал не лучшим образом отразится на экономических отношениях двух стран, которые и без того переживают не лучшие времена.

Объем взаимной торговли России и Греции из-за санкций в связи с присоединением Крыма к России рухнул еще в 2014 году. Тогда внешнеторговый оборот составил $4,2 млрд и сократился по сравнению с 2013-м почти на 40%. Это констатировалось на переговорах президента РФ Владими ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 02.08.2018

Глава Минэнерго РФ Александр Новак останется в совете директоров "Россетей", а бывший вице-премьер Александр Хлопонин может и вовсе в него не войти, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на источники.

Как сообщает издание, в правительстве обсуждался вариант введения Хлопонина в совет​​​. Предполагалось, что он получит место Новака. Однако, по словам одного из собеседников газеты, такая замена вызвала споры в правительстве и администрации президента, поскольку за время своей работы глава Минэнерго получил "высокий кредит доверия".

Министр энергетики обычно входит в советы директоров ключевых госкомпаний ТЭКа — "Роснефти", "Транснефти", "Газпрома", "Росатома" и других. Отсутствие Новака в совете может ослабить роль э ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 02.08.2018

Он также подчеркнул, что «Нафтогаз» не собирается обсуждать данное предложение в трехстороннем формате.

Коболев добавил, что из-за рассмотрения предложения о мировой с «Газпромом» в трехстороннем формате компания «теряет время своих партнеров».

Ранее сообщалось, что «Нафтогаз Украины» намерен продолжить принудительное взыскание долга с «Газпрома».

Просмотров: 233 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 02.08.2018

Сегодня в Ереване состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Премьер-министра Республики Армения Карена Карапетяна.

Встреча прошла «на полях» визита в Армению Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Стороны рассмотрели вопросы двустороннего сотрудничества. Особое внимание было уделено поставкам российского газа на территорию республики. Отмечено, что за 9 месяцев 2017 года в Армению поставлено 1,35 млрд куб. м, что на 20,6% больше, чем за аналогичный период 2016 года. Алексей Миллер и Карен Карапетян обсудили условия поставок газа на 2018 год.

На встрече речь также шла о планах дальнейшей совместной работы в рамках Генеральной схемы газоснабжения и газификации Армении.

Справка

ЗАО «Газпром Армения» — 100-процентное дочернее общество ПАО «Газ ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 02.08.2018