Главная » 2018 » Август » 30
«В планах компании также  синхронизация инвестиционных программ дочерних предприятий «Россетей» и схем развития сети субъектов РФ», – сообщил Роман Бердников в ходе первого Всероссийского совещания по технологическому присоединению «Доступные сети: проекты, опыт, актуальные вопросы». Форум, организованный ОАО «Россети», прошел 5 сентября в Москве.

В рамках пленарной сессии совещания были рассмотрены результаты работы электросетевого комплекса в части  реализации плана мероприятий дорожной карты «Повышение доступности энергетической инфраструктуры».

Участники совещания отметили, что «Россети» ведут активную клиентоориентированную политику, а также ежегодно оптимизируют процесс техприсоединения. Во всех МРСК появились центры обслуживания клиентов – на сегодня их 566, компании активно формируют законодательные инициативы по совершенствованию мероприяти ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 30.08.2018

Баку. Трансадриатический трубопровод (TAP), который предусматривает поставку азербайджанского газа в Европу, поможет Албании превратиться в региональный газовый хаб. Об этом сообщила директор по коммерческим и внешним связям TAP Ульрике Андрес.

По словам Андрес, в результате строительства ТАР ожидается рост регионального и геостратегического значения Албании.

"Проект будет способствовать коммерческой и физической интеграции страны в Европу. Кроме того, многие местные предприятия уже вовлечены в проект, и на следующих его этапах возможности будут расти", - цитирует Андрес издание Trend.

Директор отметила, что TAP поможет создать основу для диверсификации албанского энергетического сектора и развития его потенциала, способствуя превращению страны в региональный газовый хаб.

"Албания сможет развивать газовую сеть страны. Развитие газовой ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 30.08.2018

Киев. НАК "Нафтогаз Украины" совместно с Еврокомиссией начинает прорабатывать вариант участия европейских компаний в управлении украинской газотранспортной системой (ГТС). Об этом сообщил коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко.
По его словам компания получила официальное предложение через ЕК (от европейских компаний об участи в управлении ГТС Украины – ИФ). «Мы с ЕК начинаем этот вариант прорабатывать», –цитирует Витренко Интерфакс-Украина.
Напомним, 10 сентября 2014 года вступили в силу закон "О реформировании системы управления единой ГТС Украины". Согласно ему, ГТС и подземные хранилища газа (ПХГ) остаются в госсобственности, однако отныне их можно передавать в управление специально созданным компаниям. В этих управляющих компаниях украинское государство получит контрольный пакет, а остальные акции могут приобрести европейские и американские компании.
... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 30.08.2018

Инвестиции в полную реализацию проекта "Турецкий поток" с учётом ранее понесенных затрат на "Южный поток" оцениваются в 7 миллиардов евро, говорится в пояснительных документах к законопроекту о ратификации межправительственного соглашения по проекту газопровода "Турецкий поток".

"Инвестиции, необходимые для реализации проекта в двухниточном исполнении, включая затраты, понесенные ранее в рамках реализации морского участка проекта "Южный поток", составляют около 7 миллиардов евро", – говорится в документе.

Как уточняется в материалах, проектирование, строительство и эксплуатацию морского участка реализует российская сторона; сухопутного участка первой нитки газопровода – турецкая сторона. Для реализации сухопутного участка газопровода для транз ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 30.08.2018

Новый рейтинг был опубликован на прошлой неделе.

Всего в нем 50 российских компаний. Лидер — Сбербанк. Стоимость его бренда выросла до 679,4 млрд руб. — на 18%. Затем идут компании топливно-энергетического комплекса – «Газпром», «Лукойл» и «Роснефть».

«Нефть и газ остается крупнейшим отраслевым сегментом среди наиболее ценных брендов России, так как на этот сектор приходится более 1,1 трлн рублей или 32% от общей стоимости брендов в таблице Brand Finance «Russia 50» 2018, опережая банковский сектор, составляющий 25% от общей суммы брендов в стране», — отмечается в пояснении к рейтингу.

Пятое место «Магнит» уступил РЖД. Также в десятку входят ВТБ (седьмое место), «Татнефть» (девято ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 30.08.2018

Владимир Путин сегодня, в день Воздушно-десантных войск, телеграммой поздравил личный состав и ветеранов ВДВ с праздником, поблагодарил за отличную службу и пожелал всем успехов. Накануне глава государства лично общался с десантниками и, помимо всего прочего, попросил их в праздничный день воздержаться от чрезмерного проявления эмоций во время гуляний. Впрочем, власти ряда городов провели превентивные меры - вдруг десантники словам президента не внемлют.
 
"У российских воздушно-десантных войск богатая история и славные традиции, а служба в "крылатой пехоте" всегда считалась в высшей степени ответственной и почётной. Вы - бойцы ее подразделений, сильны несгибаемым характером, сплоченностью и взаимовыручкой. Десантники всегда с честью добиваются поставленн ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 30.08.2018

Оператор польской газотранспортной системы Gaz-System сообщил, что Польша прекратила прием газа по реверсу, который поступал по трубопроводу Ямал — Европа. В качестве причины отмечается низкое качество поступающего газа. Прием топлива был приостановлен 21 июня в 6:00, ожидается, что приостановка продлится до 6:00 23 июня.

Не думаю, что здесь может сложиться какая-то сложная ситуация, скорее всего, это техническая проблема, которую устранят. В принципе этот газопровод очень важный, потому что по нему прокачивается около 8 млрд кубов в год, и он загружен на 100% мощности, а то бывает и превышает проектную мощность, потому что он очень выгод ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 30.08.2018