Главная » 2018 » Июль » 11

На Омском НПЗ "Газпром нефти" прошли промышленные испытания первого отечественного катализатора гидроочистки, разработанного Институтом катализа им. Г.К. Борескова (г. Новосибирск). Опытная партия катализатора была произведена в рамках заключённого в апреле 2015 года генерального соглашения о сотрудничестве завода и научного института в области развития технологий производства и применения катализаторов гидроочистки и гидрокрекинга, сообшает пресс-служба компании.

Опытная партия катализатора в объёме 40 кубических метров была загружена в реакторы установки гидроочистки дизельного топлива Л-24-6. После активации катализатора был проведён опытный пробег установки, по результатам которого специалисты Омского НПЗ и Института катализа разработали рекомендации по дальнейшему совершенствованию российской технологии изготовления катализатора.

Сейчас новый катализатор г ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 11.07.2018

Европейский суд юстиции общей юрисдикции отклонил иск "Нафтогаза" к Еврокомиссии (ЕК) по доступу "Газпрома" к газопроводу OPAL, об этом говорится в постановлении, размещенном на сайте суда.

Речь идет о решении ЕК, позволившем "Газпрому" увеличить использование мощностей газопровода OPAL и объемы прокачки газа по "Северному потоку". Согласно решению суда, "Газпром" получил разрешение увеличить поставки газа в обход Украины с 18 млрд до 28,2 млрд куб. м в год. "Нафтогаз" требовал отменить решение ЕК от 28 октября 2016 года, мотивируя свои действия тем, что решение было принято за пределами полномочий комисси ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 11.07.2018

Высокопоставленные представители "Газпрома" готовят европейцев к новому витку газового конфликта между Россией и Украиной. Об этом пишет сегодня Handelsblatt.

По словам Сергея Куприянова, пресс-секретаря российского концерна и доверенного лица главы "Газпрома" Алексея Миллера, до конца декабря сумма украинского долга за поставки российского газа составит 3 млрд долларов. Как отмечает корреспондент газеты Клаус Штратманн, Куприянов напрямую не грозит украинцам перекрыть газ в начале будущего года. "Наоборот, он демонстрирует понимание в связи с непростой экономической ситуацией в стране. Тем не менее, он дает понять, что "Газпром" не намерен дарить украинцам газ", - добавляет автор материала.

При этом, говорится далее в статье, покупателей российского газа в Западной Европе э ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 11.07.2018

Отношения Турции и России выходят на небывалый уровень «стратегического партнерства».


Один из примеров этого — системы противоракетной обороны С-400, которые мы собираемся купить у России.


Турция проводит операцию в Африне в силу того, что Россия открыла воздушное пространство.

<


Наши отношения в энергетической сфере стремительно развиваются.


Эксперт в области энергетической дипломатии Мехмет Огютчю (Mehmet Öğütçü) в беседе с Аху Озйурт (Ahu Özyurt) на «Си-Эн-Эн Тюрк» (CNN Türk) отмечает, что сегодня отношения между Турцией и Россией «напоминают отношения, сложившиеся в первые годы после основания Турецкой Республики».


Так ли это?


... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 11.07.2018

Просроченная задолженность организаций коммунального комплекса (ОКК) и предприятий, частично исполняющих функции ОКК, Республики Коми за газ перед ООО "Газпром межрегионгаз Ухта" по состоянию на 1 апреля 2014 года достигла 160,4 миллионов рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе компании.

В релизе отмечается, что в соответствии с действующим законодательством, поставщик газа обладает двумя возможностями взыскания задолженности за газ - в судебном порядке и за счет принятия мер по ограничению/прекращению поставки газа должникам.

Как показывает практика, взыскание задолженности в претензионно-исковом порядке является недостаточно эффективным. Взыскание задолженности, в связи с установленными процессуальными сроками, имеет длительный характер (занимает не менее полугода), что приводит к наращиванию задолженности теплоснабжающими предприятиями.

Рост задолже ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 11.07.2018

Москва. Ресурсная база нефти в РФ позволяет десятилетиями поддерживать добычу на уровне 515-520 млн тонн в год. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской. 
"Существующая сырьевая база нефти и конденсата и темпы ее развития позволяют уверенно прогнозировать в ближайшее десятилетие стабильный годовой уровень добычи в пределах 515-525 млн тонн. Прогнозировать стоимость нефти довольно сложно, но сегодняшняя цена влияет и отражается на объемах геологоразведочных работ", - сказал министр.
"Исходя из существующих методов разведки, по нашим оценкам, нефти нам хватит на 30-40 лет. Это, опять же, исходя из сегодняшних условий по объемам финансирования. Но надо еще учитывать, что пока не учитывали запасы нетрадиционной нефти, они имеют значительный объем", - добавил глава Минприроды России. По его словам, прирост извлекаемых запасов нефти в РФ в 2015 г ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 11.07.2018